На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Очень полезная и практичная вещь из ведра и туристического коврика

Наверное, уже никому не нужно доказывать, что сумка-холодильник – приспособление довольно удобное. Неважно, собрались ли вы летом на природу, думаете, как довезти домашнюю курочку от бабушки, которая живет за несколько сотен километров от вас, или просто хотите взять мороженное с собой на дачу.

Однако же такой «девайс» до сих пор есть не у всех: почему-то никак руки не доходят купить. Или же поздним вечером вы вдруг поняли, что завтра без такого холодильника вам ну никак не обойтись. Не спешите искать круглосуточный магазин или доставку, ведь вы можете сделать сумку-холодильник и самостоятельно.

Youtube | Polkilo

Вам понадобятся:

  • ведро с крышкой;
  • термоэкран;
  • двухсторонний скотч;
  • маркер;
  • ножницы.

Возможно, такая сумка-холодильник (или вернее ведро-холодильник ) выглядит не очень изящно, однако со своей главной функцией она справляется отлично.

Итак, приступим.

Основой нашего холодильника будет ведро. Важно, чтобы у ведра была крышка и чтобы оно плотно закрывалось. Прекрасно подойдет ведро, например, от штукатурки. Металлическую емкость лучше не брать, ведь пластик легче. Ведро моем и сушим.

Теперь берем термоэкран и, используя верх и низ ведра как трафарет, маркером рисуем на нем 2 круга. Вместо специального термоэкрана можно использовать туристический коврик с фольгированным покрытием.

Youtube | Polkilo

Вырезаем. Круг, срисованный с нижней части ведра, мы будем использовать для дна, с верхней – для крышки.

Прикрепляем термо-круги на дно ведра и на его крышку с помощью двухстороннего скотча.

Youtube | Polkilo

Теперь «утепляем» стенки ведра. Для этого вставляем термоэкран внутрь, лишнее подрезаем, недостающее добавляем. Крепим также с помощью двухстороннего скотча.

Youtube | Polkilo

Готово! Осталось только положить в ведро хладоэлементы. Если у вас их нет, можно просто заморозить пару бутылок с водой.

Youtube | Polkilo

Кстати ведро-холодильник можно также использовать и в качестве стула :). А еще, пользуясь описанной техникой, в холодильник можно превратить практически любую емкость.

Подробное видео о том, как превратить ведро в холодильник, смотрите ниже:

Сообщение Очень полезная и практичная вещь из ведра и туристического коврика появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх