На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Стильная плитка «кабанчик» — изюминка вашего интерьера!

Яркая или монохромная, узорчатая или одноцветная — плитка «кабанчик» станет украшением фартука на вашей кухне или «мокрой зоны» в ванной комнате. Она является универсальной, поскольку сочетает в себе множество стилевых решений: плитка «кабанчик» может занять всю стену, создавая ощущение целостности и единства интерьера, а может акцентно выделить одну зону, например, фартук, при помощи разноцветных комбинированных моделей.

Своё интересное название плитка «кабанчик» получила давным-давно: во время производства на боковой стороне плитки оставались два симметричных углубления, явно напоминающих пятачок. Прошли годы, и производители устранили этот дефект, но яркое название прочно закрепилось за плиткой.

Сегодня под термином плитки «кабанчик» подразумевается практически любая плитка вытянутой кирпичной формы. Иногда у неё встречаются скошенные края, иногда — нет. Чаще всего она одноцветная, хотя современные производители разработали множество моделей на любой вкус и кошелёк.

Плитка «кабанчик» — интересное решение для ванной комнаты. Даже если выбор пал на простую плитку белого цвета, не переживайте, что ванная будет смотреться слишком блекло — тёмная затирка при желании выделит кирпичную кладку. Белая затирка, напротив, создаст атмосферу элегантного и целостного пространства.

Для «мокрой зоны» отдавайте предпочтение глянцевой, а не матовой поверхности. Глянец легче мыть, а на матовой плитке «кабанчик» будут видны мельчайшие капли воды и разводы.

Ванная комната может заиграть новыми красками, если выложить её плиткой «кабанчик» необычного цвета — например, жёлтого, красного и даже зелёного! Посмотрите, насколько удачно смотрятся такие необычные и смелые дизайнерские решения.

На кухню плитка «кабанчик» обычно выбирается ярких цветов. Иногда хозяева подбирают плитку разной формы, расцветки и размера, чтобы создать хаотичную кирпичную выкладку, которая, тем не менее, смотрится потрясающе!

Не бойтесь экспериментировать с яркой плиткой на фартуке — возможно, это именно то, что нужно, чтобы освежить интерьер кухни и сделать её уникальной?

Светлая же плитка «кабанчик» на кухне позволит вам выбрать гарнитур яркой расцветки, который будет выглядеть гармонично, несмотря на кричащий цвет. Это ли не простор для творчества!

Запись Стильная плитка «кабанчик» — изюминка вашего интерьера! впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх