На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Горячий способ приготовления «Швейцарского Безе». Капризный десерт, который получится у каждого

Безе часто называют пирожным, но на самом деле пирожное – это меренга, а безе – белковый крем или даже белковое тесто для этого десерта.

Из-за того, что в безе по сути всего 2 ингредиента – белки и сахар – оно кажется очень простым блюдом, с которым справится и новичок. Однако на самом деле это довольно капризный десерт, который зачастую ведет себя крайне непредсказуемо.

Существует несколько различающихся способом приготовления видов безе. Самый распространенный – французский: это всем хорошо знакомое взбивание белков с сахарной пудрой. Из-за того, что белки должны быть холодными, французский метод нередко также называют «холодным». К сожалению, иногда вместо французского безе получаются сладкие омлетики…

Если вдруг по какой-то причине при холодном взбивании белки не поднялись, не спешите выбрасывать продукты и начинать все заново. Вас спасет швейцарский метод, безе по которому, хотя и считается самым виртуозным, однако получается у всех и всегда.

Вам понадобятся:

  • 4 белка любой температуры;
  • 250 граммов сахарной пудры или сахара.

Так как для приготовления швейцарского безе потребуется водяная баня, ставим кипятиться воду на плиту. Пока она будет греться, можно подготовить белки.

Чтобы подготовить белковую массу, достаточно выложить белки и сахарную пудру в кастрюльку и перемешать их.

 Теперь ставим кастрюльку с белками на водяную баню и начинаем взбивать. Начинать нужно на маленькой скорости, чтобы насытить массу кислородом. Когда начнут появляться пузырьки, можно включать миксер на полную мощность.

Всего через 5-8 минут масса станет объемной и плотной. Теперь с помощью ложки или кондитерского мешка ее можно выложить на противень, застеленный кондитерской бумагой.

Выпекать безе лучше всего при температуре 80-110 С° в течение 1-2 часов.

Плюс швейцарского безе еще и в том, что оно не расплывается и хорошо держит форму, а значит из него можно формировать сложные фигуры и узоры, которые не растекутся во время выпекания.

Сообщение Горячий способ приготовления «Швейцарского Безе». Капризный десерт, который получится у каждого появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх