На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Маска за копейки, которая укрепит волосы и придаст им блеск

Сильные и красивые волосы – мечта почти каждой девушки. Но, зачастую им требуется помощь. Если ваши волосы потеряли блеск и стали слабыми, попробуйте бесцветную хну или как ее еще называют кассию.

В зависимости от длины волос, потребуется разное количество порошка. Для коротких будет достаточно 100 грамм, для средней длины 200 грамм, для длинных волос 300 грамм, а для длины по талию 400 грамм.

Для разведения хны лучше всего использовать теплую дистиллированную воду. Некоторые минералы в обычной воде могут вызвать нежелательную реакцию.

Разведите порошок до консистенции сметаны. Перемешивайте как следует, чтобы не образовались комочки. Оставьте на 20 минут настояться.

Наносить хну лучше на чистые волосы. Если у вас они густые и длинные, разделите их на несколько частей и обильно распределяйте смесь по всей длине.

Оставьте маску на волосах на пару часов.

Чтобы смыть хну, проще всего набрать немного воды в ванную, погрузить голову, чтобы удалить самые мелкие частички.

Если ваши волосы склонны к сухости, нанесите после маски кондиционер.

Подробная инструкция в видео ниже.

Сообщение Маска за копейки, которая укрепит волосы и придаст им блеск появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх