На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необыкновенно красивую розу из фоамирана не отличить от живой! А главное сделать можно за пару шагов

Любите оригинальные украшения? Значит вам точно придется по вкусу этот проект! Великолепный цветок, будто только что срезанный в оранжерее можно сделать самостоятельно.

Вам понадобится:

  • Фоамиран;
  • пастель для тонирования (розового или оранжевого цвета);
  • острые ножницы;
  • фольга;
  • горячий клей

Для начала разрежьте фоамиран на небольшие квадраты. Для такой розы понадобится 18 квадратов со стороной 3,5 см и 20 — со стороной 4 см. Из каждого квадрата следует вырезать лепесток, оставив в качестве его основания один из углов.

Мелкие лепестки тонируются при помощи сухой пастели. Мелком нужно пройтись по самым краям, не нажимая слишком сильно.

Теперь придаем каждому лепестку естественную форму. Для этого край складывается гармошкой, затем лепесток скручивается и растирается между пальцев. После этого пальцами формируется чаша лепестка. Материал хорошо поддается, если его растягивать.

Основание для розы формируется из фольги. При помощи горячего клея к нему крепится первый лепесток так, чтобы сверху остался сантиметр. Лепесток скручивается, чтобы фоамиран полностью закрывал фольгу с одной стороны.

Следующий лепесток клеится внахлест на первый.

Таким образом наклеиваем все маленькие лепестки, постепенно расширяя из к верху, чтобы сформировалась чаша бутона.

Большие лепестки крепятся только за нижнюю часть, внахлест друг на друга.

Великолепная роза готова. Можно прикрепить ее к заколке или основе для броши.

Сообщение Необыкновенно красивую розу из фоамирана не отличить от живой! А главное сделать можно за пару шагов появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх