На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Превратите балкон в уютную и дополнительную комнату в квартире

Знаете ли вы, что балкон может быть чудесным местом для отдыха? Лёгким движением руки его можно превратить в уютную и дополнительную комнату в квартире или доме. Если вы планируете отдыхать здесь зимой, учтите, что балкон должен быть дополнительно утеплён и застеклён. Также не будет лишним провести сюда свет, чтобы в вечернее время можно было удобно устроиться на кресле с книгой в руках. Конечно, при желании можно воспользоваться и лампами, работающими на батарейках.

Для того чтобы создать неповторимую атмосферу, исполненную комфорта и умиротворения, на балкон достаточно поставить кресло-мешок, пуф, мягкое кресло или небольшой диванчик. Дополните композицию мягкими подушками, украсьте помещение цветами (можно искусственными), и у вас получится потрясающая комната, где можно расслабиться и насладиться тишиной и покоем.

Из маленького балкона получаются замечательные оранжереи — настоящая гордость хозяйки. Особенно эффектно здесь смотрится вертикальный домашний сад, который не занимает много места. Будьте уверены, что такой красоты нет ни у кого из соседей! Поставив в окружении цветов и домашних растений небольшой мягкий стул, вы сможете устроиться поудобнее с книгой в руках и отдохнуть.

Из балкона также получается небольшой, но чудесный кабинет: достаточно установить компактный стол со стулом в углу или около стены с окном, но чуть в стороне от дверного проёма. Естественного света хватит, чтобы работать днём без дополнительных средств освещения. Дополнительно в углу можно установить узкий шкаф, где будут храниться книги или ноутбук после работы.

Запись Превратите балкон в уютную и дополнительную комнату в квартире впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх