На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Такой креативной вышивки вы точно ещё не видели! Художница из Литвы показывает класс

Превращение простых предметов в произведения искусства — способность, которая сразу отличает настоящего мастера. Литовская художница Северия Инсираускайте-Криауневисиене (Severija Incirauskaite-Kriauneviciene) сделала, казалось бы, невозможное: она стала вышивать крестом по… металлу. Именно так! Закончившая художественную академию и школу прикладного искусства, уже в 22 года юная Северия получила признание — свою первую награду за столь креативное творчество.

Идея вышивать по металлу, как и все странные и гениальные идеи, родилась случайно: Северия увидела на старых ржавых металлических предметах небольшие отверстия, добавила ещё несколько и стала воплощать задумку в реальность, а именно — вышивать крестом по металлу. Надо признать, получилось у неё весьма и весьма неплохо!

Даже если предмет давно потерял свою значимость, Северия знает, как сделать из него произведение искусства, а это и есть талант. Консервные банки, утюги, крышки, железные ржавые вёдра, ложки и многое другое — полотна для творчества талантливой художницы. Стоит ли добавлять что-то ещё? Кажется, работы Северии говорят сами за себя:

Сообщение Такой креативной вышивки вы точно ещё не видели! Художница из Литвы показывает класс появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх