На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

15 модных и простых в исполнении чехлов для ноутбука

Наверное, многие из нас, когда покупают какую-нибудь дорогую вещь, сразу начинают за нее переживать. Особенно это касается разнообразной техники и гаджетов, например, ноутбука. Повредить его неприятно не только с финансовой точки зрения, но и потому, что внутри, как правило, хранится очень много важной информации как рабочей, так и личной. Что ж, защитить свой ноутбук вполне в наших силах, ведь можно сшить для него надежный чехол. Которых кстати не только защитит наш гаджет, но и, скажем так, принарядит его. Вот лишь несколько вариантов.

Чехол на молнии с цветочными мотивами

Этот проект очень легкий и под силу даже абсолютному новичку. Главное здесь выбрать красивую ткань. Интересным решением будет взять для внутренней и внешней части разные, контрастные друг другу ткани. Мастер-класс к этому чехлу можно посмотреть .

 Чехол-конверт на стяжке

Отличительная черта этого чехла – его конструкция, которую можно назвать большим конвертом. Стяжка же обеспечивает безопасность ноутбука, фиксирует его. А вот мастер-класс по изготовлению этого чехла.

Стеганый чехол

Тем, кто любит стеганые вещи и технику лоскутного шитья, наверняка понравится следующий вариант чехла. Его можно сделать, например, с геометрическим мотивом, уже несколько лет не выходящим из моды. Мастер-класс можно найти здесь.

Этнические мотивы

Если вы любите этнические мотивы, то они будут уместны и в этом случае. Используя их можно сделать, например, вот такой чехол с кнопкой. Подробное описание чехла можно найти здесь.

Чехол с подкладкой

Чтобы вашему ноутбуку точно ничего не грозило, можно добавить подкладку в простой чехол на молнии, уплотнив тем самым его стенки. Как это сделать, можно посмотреть вот здесь.

Чехол-клатч

 А этот чехол для ноутбука довольно сложно отличить от стильного и изящного клатча. Еще один плюс такого чехла – его не нужно шить! Как сделать клатч-чехол, можно посмотреть здесь.

Чехол из обрезков ткани на пуговице

А такой чехол поможет вам не только защитить свой гаджет, но и переработать ненужные обрезки ткани. Подробный мастер-класс можно посмотреть здесь.

Уютный чехол-трансформер

Чехол-трансформер буквально преображает ваше рабочее место, делая его более уютным. Кроме того такой чехол избавит вас от необходимости ставить ноутбук непосредственно на стол, что поможет ему нагреваться чуть меньше. Как сделать чехол-трансформер, можно посмотреть тут.

Утонченный чехол

Кожаный или замшевый чехол со шнурком будет смотреться очень элегантно и по-настоящему классически. Мастер-класс по этому чехлу можно найти здесь.

Чехол из полотенца

Такой чехол для ноутбука тоже очень в духе времени. Он наверняка понравится тем, кому близка идея переработки материалов. О том, как превратить полотенце в чехол, можно прочитать здесь.

Мягкий стеганый чехол

Еще один вариант стеганого лоскутного чехла. Многим этот чехол может напомнить теплое одеяло, настолько он милый и уютный. Мастер-класс вы можете посмотреть здесь.

Чехол в стиле пин-ап

Наверное, стиль пин-ап никогда не выйдет из моды, так почему бы не сделать чехол в этом стиле? Просто подберите подходящую ткань. А в качестве стяжки-фиксатора можно использовать ремень.

Из своего пальто сделать пальто для ноутбука?

Еще одна идея переработки старых вещей с пользой. Например, если у вас завалялось старое шерстяное пальто, давно вышедшее из моды, можно превратить его в чехол. Как это сделать, смотрите тут.

Кожаный трансформер

Еще один чехол, который сочетает в себе и кожу и трансформацию. В разложенном виде он напоминает уютную скатерть или, по крайней мере, милую салфетку. К тому же выглядит он очень элегантно. Как сделать такой чехол, можно посмотреть здесь.

Сообщение 15 модных и простых в исполнении чехлов для ноутбука появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх