На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Неожиданный и стильный результат переделки старой тумбочки

Не спешите списывать со счетов старую добротную мебель. Она еще может послужить верой и правдой не один год. Взгляните на некогда модную и практичную тумбочку производства ГДР. Ей действительно нет сноса, хотя внешний вид оставляет желать лучшего. Полировка со временем в некоторых местах вытерлась полностью. Зато функциональность осталась прежней.

Youtube | tanya leto

Царапины и трещины на горизонтальных поверхностях видны невооруженным взглядом. Прежде чем с ними что-либо делать, тумбочку пришлось тщательно обработать. Пыль и грязь стерты, а поверхность дополнительно обработана водкой, что позволило не только убрать въевшуюся грязь, но и обезжирить оставшееся без лака дерево.

Youtube | tanya leto

Для заделки трещин и шероховатостей использована шпаклевка для дерева.

Youtube | tanya leto

Прежде чем приступать к покраске, нужно убедиться, что поверхность ровная. При необходимости места обработки шпаклевкой, стоит дополнительно зачистить. Из однотонной тумбочку было решено сделать черно-белой.

Youtube | tanya leto

Внутри тумбочка будет белой. Нанесение краски осуществляется в несколько слоев. После нанесения первого слоя краски внешний вид тумбочки оставляет желать лучшего. Это нормальное явление, так как часть краски впитывается, а поверхность в некоторых местах кажется полупрозрачной.

Youtube | tanya leto

С нанесением второго слоя картина улучшается.

Youtube | tanya leto

После третьего слоя краски поверхность выглядит ровной и однотонной. Окраске подверглась не только внутренняя часть тумбочки, но также временно снятые полочки и дверцы.

Youtube | tanya leto

На стыке между белой и черной краской следует проложить малярный скотч. Даже при выполнении этого условия наносить краску на этом участке следует с особой осторожностью. Работать валиком здесь не получится. А вот тонкая художественная кисть придется кстати.

Youtube | tanya leto

Решение о том, чтобы избавиться от декоративной полосы было принято не сразу. После того как полоска была снята, пришлось снять излишки дерева при помощи ножа, а затем дополнительно обработать поверхность, чтобы избавиться от шероховатостей.

Youtube | tanya leto

Пришло время к нанесению черной краски. Места стыков здесь также будут прокрашены в последнюю очередь без использования валика.

Youtube | tanya leto

Тумбочка окрашена. Теперь ей нужно хорошо высохнуть.

Youtube | tanya leto

Неожиданный и стильный результат. Даже без дверцы и стекла тумбочка выглядит превосходно.

Youtube | tanya leto

Возвращенные на место дверца и стекло ничуть не испортили обновленную тумбочку. Теперь ее функциональность полностью соответствует той, которая была прежде.

Youtube | tanya leto

Больше подробностей, касающихся реставрации тумбочки, в видео ниже:

Сообщение Неожиданный и стильный результат переделки старой тумбочки появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх