На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Больше никаких мучений: супер-способ очистить решётку от нагара

Хозяйкам эта проблема знакома не понаслышке — на решётке от газовой плиты за какое-то время образуется внушительный слой налёта и нагара, жира и грязи, который очень проблематично и долго удалять. Конечно, можно мыть решётку, как обычно, однако, это очень утомительный и энергозатратный процесс. Предлагаем вам лёгкий и простой выход из ситуации — небольшой лайфхак, как без лишних мучений быстро и эффективно очистить решётку от нагара.

Youtube | LOVISOVET

Справиться с этой проблемой вам поможет любое чистящее средство для труб, такое как «Крот» и т. п. Выбирайте самое бюджетное средство и смело используйте — оно будет работать на все сто! Итак, нанесите средство для удаления засоров в трубах на губку толстым слоем.

Youtube | LOVISOVET

Равномерно распределите средство по всей поверхности решётки, добавьте больше средства, если это необходимо.

Youtube | LOVISOVET

В таком виде оставьте решётку в раковине на 15 минут. Кстати, этот способ имеет сразу три плюса: вы не только эффективно и просто чистите решётку, но ещё и параллельно прочищаете трубы в раковине на кухне и, собственно, саму раковину.

Youtube | LOVISOVET

Наконец, по истечении 15 минут просто уберите оставшийся нагар с решётки губкой без лишних усилий и промойте под проточной водой. Решётка вновь сияет чистотой, притом без лишних усилий!

Youtube | LOVISOVET

Подробнее о том, как эффективно и просто очистить решётку от нагара, смотрите в видео ниже:

Сообщение Больше никаких мучений: супер-способ очистить решётку от нагара появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх