На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

10 идей, которые позволят значительно сэкономить пространство

Даже в самой большой квартире не будет хватать свободного пространства, если использовать его недостаточно оптимально. А уж в квартире небольшой площади проблема хранения вещей почти всегда актуальна. Разберитесь с беспорядком при помощи недорогих пластиковых контейнеров и смекалки.

Хранение кухонных принадлежностей

Даже если у вас очень удобный кухонный гарнитур, в вещах может не быть идеального порядка. Соберите посуду по видам и поместите в широкие низкие контейнеры. Во-первых, вам будет проще достать нужную вещь. Ведь не придется переворачивать первый ряд посуды. Во-вторых, контейнеры можно ставить друг на друга. И это очень удобно при хранении низкой посуды.

Организуйте хранилище вещей для ухода за младенцем

Когда в семье появляется ребенок, дом наполняется памперсами и пеленками. Соберите все необходимое, и поместите в большой контейнер. Когда нужно будет пополнить запасы, достаньте необходимые средства.

Разложите продукты в холодильнике

Продукты одной группы поместите в отдельную коробку. Еда не будет пропитываться посторонними запахами. Кроме того, можно выделить контейнер для того, что следует съесть в первую очередь. Больше никаких продуктов, потерянных в недрах холодильника, и найденных, когда срок годности уже истек!

 

Выделите каждому по отдельному месту в ванне

Косметика каждого члена семьи может храниться в персональном контейнере. И никто не будет стоять перед проблемой поиска нужного средства. Места для хранения вещей общего пользования станет больше.

Выделите по коробке для сезонных украшений

Елочные игрушки или декор для оформления вечеринки можно хранить на балконе или на самых высоких антресолях. А может быть в вашей семье украшают дом и к другим праздникам? Снабдите каждую коробку ярлыком с надписью, и ничего не потеряется.

Прикрутите колесики

При помощи этого небольшого приспособления двигать большой контейнер будет очень просто. Используйте место под кроватью для хранения.

Стол для конструктора

Большинство детей будут в восторге от такой идеи. Используйте прозрачные ящики для хранения деталей конструктора, укрыв их плоской столешницей. За таким столом ребенок может сидеть часами. Перфекционистам можно предложить расфасовать детальки по цвету.

Органайзер для канцелярских принадлежностей

Необходимая вещь для классных кабинетов и детских садов. Объясните детям, что каждую вещь нужно хранить в специальном шкафчике. Для дома можно сделать органайзер меньшего размера.

Хранение игрушек

Если хранить все игрушки в одном большом контейнере или сундуке, то для того, чтобы достать что-то одно, ребенку придется перевернуть все вверх дном. В процессе игры он, скорее всего, даже не заметит этого. А родителям придется смириться с беспорядком в детской. Помогите ребенку организовать свои игрушки по группам. Так их будет проще найти и убрать после окончания игр.

Хранение бижутерии

Бусы и цепочки очень хорошо спутываются. И когда вам понадобится конкретное украшение, вы можете столкнуться с необходимостью разбирать сложные узлы. Хорошо, если при этом ничего не разорвется. Чтоб не переживать за свои сокровища, храните их на отдельных крючках в большом пластиковом контейнере.

Скорее отправляйтесь и в магазин за контейнерами!

Запись 10 идей, которые позволят значительно сэкономить пространство впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх