На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Удобная и практичная летняя кухня: отдыхайте с комфортом

Традиции строить летние кухни появилась несколько веков назад. В старину готовили в печи, и топить ее в жару в доме было нецелесообразно. Сегодня летняя кухня в большей степени — это возможность готовить на свежем воздухе, не отрываясь от отдыхающей компании. Здесь можно вымыть посуду, если в доме нет местной канализации. Соорудите удобную кухню недалеко от жаровни, мангала или зоны отдыха, и готовка станет еще одним дачным развлечением.

На этой кухне не предполагается плита или другое устройство для термообработки продуктов. Эту функцию должна выполнять отдельно стоящая печка. Но кухонный блок оборудован мойкой с полками для хранения посуды. Кроме того, на кухни большая разделочная поверхность. Кухонные приспособления хранятся на штангах, прикрепленных к вертикальным рейкам. Здесь же место для специй и даже горшочков со свежей зеленью.

Собрать летнюю кухню можно из брусков, это будет дешевле, чем использовать сплошные панели. Рабочая поверхность изготавливается из листового металла. Важно установить над мойкой высокий кран — тогда можно мыть крупные овощи.

Вот еще несколько идей по организации летней кухни на участке:

Сообщение Удобная и практичная летняя кухня: отдыхайте с комфортом появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх