На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Мужчина развёл исчезающий вид бабочек на своём заднем дворе

Переливающиеся насыщенным и глубоким кобальтовым цветом крылья синего махаона были замечены всё реже и реже в окрестностях Сан-Франциско. Эта бабочка считается одной из красивейших и роскошных видов в Северной Америке. По мере того, как в начале прошлого века города стали захватывать ранее пустующие земли — места обитания бабочек, синий махаон стал встречаться всё реже и реже, пока, наконец, не подвергся угрозе исчезновения. Однако мужчина по имени Тим Вонг, вдохновлённый красотой бабочек, решил исправить эту ситуацию своими силами.

С разрешения Калифорнийской академии наук, мужчина собрал редкое растение — калифорнийскую трубочную лозу, которая даёт основное питание синему махаону, и стал размножать его на своём заднем дворе, создав все необходимые для этого условия.

Следующим, не менее важным шагом, стало размножение бабочек. Тим нашёл около 20 гусениц в окрестностях и с разрешения перенёс их в свой импровизированный «питомник» со всеми, подходящими для размножения бабочек, условиями.

Примерно через 6 недель голодные гусеницы превратились в бабочек, которые уже сами стали откладывать крошечные красные яйца, и размножение синего махаона, наконец, увенчалось успехом!

Тим Вонг перевозил часть бабочек в ботанические сады, а также расселял их в окрестностях Сан-Франциско, в которых также, своими руками, высадил и размножил основную пищу синего махаона — калифорнийскую трубочную лозу. За 7 лет мужчина вырастил в окрестностях более 200 растений, без использования пестицидов или гербицидов.

«Улучшение среды обитания для местной фауны — это то, что может сделать каждый”, — говорит Вонг. «Сохранение и размножение исчезающих видов может начаться в вашем собственном доме, на заднем дворе”.

Сообщение Мужчина развёл исчезающий вид бабочек на своём заднем дворе появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх