На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

3 ошибки, которые вы обычно совершаете, когда сушите волосы

Правильная или неправильная сушка волос влияет на их состояние точно так же, как верно подобранное средство по уходу за ними. Во время сушки волос женщины часто допускают одинаковые ошибки, которые приводят к неприятному результату — электризующимся, пушистым, спутанным и не поддающимся укладке волосам. Чтобы этого избежать, давайте для начала выясним, что за ошибки обычно совершаются во время сушки волос, а также постараемся их избегать в дальнейшем.

Ошибка № 1: недостаток увлажнения во время мытья

Если у вас непослушные, слишком пушистые и электризующиеся волосы, скорее всего, им не подходят средства по уходу, которыми вы пользуетесь в данный момент. Возможно, стоит выбрать мягкий шампунь, постоянно использовать кондиционер (если у вас жирные волосы, не наносите его на кожу головы), сушить волосы без трения, путём простого и лёгкого промокания волос полотенцем.

Ошибка № 2: недостаток увлажнения после мытья

Обратите на это особое внимание: чтобы сохранить целостный слой волоса после мытья, вам необходимо использовать уходовые средства после мытья головы. Выбирайте уходовое средство на основе натурального масла, если избегаете химии.

Ошибка № 3: сушка руками

Пропуская пальцы через волосы и тем самым стараясь их высушить, вы совершаете главную ошибку. Это всё ещё механическое воздействие, которое травмирует мокрые волосы, хотя и не так сильно, как фен. Постарайтесь после мытья головы не трогать волосы и дать им высохнуть самостоятельно, без какого-либо внешнего воздействия. Если у вас средние или длинные волосы, соберите их в пучок и позвольте высохнуть: так вы не травмируете волос и в то же время получите мягкие волны.

Сообщение 3 ошибки, которые вы обычно совершаете, когда сушите волосы появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх