На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

С помощью клея и веревки у вас получится стильный декор для каждой комнаты

Джутовые коврики — отличное изобретение. Они легкие, приятные на ощупь и хорошо отталкивают пыль и грязь. Сплетите такой декор самостоятельно, соединяя тонкую веревку в спирали, и собирая из них сложные композиции.

Ковер из джутовой веревки может дополнить как самый простой дачный интерьер, так и обстановку с дорогой мебелью и аксессуарами. Соединяйте края веревки при помощи пистолета с горячим клеем. Чтобы конструкция была прочнее, приклейте с изнаночной стороны кусок ткани или резиновую основу для ковра.

Более сложный вариант — сшивать веревку нитками. Создание такого коврика займет намного больше времени, но ваше изделие будет намного прочнее. Можно сочетать два способа крепления. Используйте клей как основной, сшивая веревку в местах особой нагрузки на коврик.

Выбирайте готовые схемы или доверьтесь своей фантазии.

Сочетайте спирали разного диаметра, создавая сложные композиции.

Вы можете начать с небольшого коврика, а затем добавлять к нему новые элементы.

Создавая коврики в такой технике, вы можете сделать покрытия для каждой комнаты своего дома.

Удобнее всего работать с самой тонкой веревкой, начинайте с нее. Позже можно попробовать плести из толстой.

Такой коврик можно использовать и в качестве циновки на которой можно расположиться прямо на полу.

Сообщение С помощью клея и веревки у вас получится стильный декор для каждой комнаты появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх