На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Очень милые щенки для украшения интерьера

Только взгляните на этих милашек! Харизматичные, симпатичные, притягивающие к себе внимание они сделаны из остатков пряжи. Процесс создания очаровашек несложен. Осилить такую работу сможет даже ребенок.  Собачки отлично подойдут даже для совместного творчества, они станут настоящим предметом гордости. Сделать их можно и для подарка, но это уже лучше собственноручно. Ведь объяснить ребенку, что такого очаровательного щенка нужно отдать кому-то навсегда, будет крайне сложно.

Для изготовления щенка понадобятся следующие материалы:

  • пустая пластиковая банка подходящего размера;
  • немного ниток;
  • декоративные пуговицы или бусины для глаз и носика;
  • обрезки фетра или винила;
  • немного ткани для бантиков или готовые резинки;
  • клеевой пистолет;
  • упаковочный картон.

Расход ниток напрямую зависит от размера банки, выступающей в качестве основы. В любом случае их понадобится немного.  Для начала берем полоску картона, высота которой приблизительно на треть превышает высоту банки и делаем намотку. На выходе должно получиться 3 мотка из 35 витков, перехваченных ниткой посредине. Кроме этого необходимо сделать 2 маленьких помпона. Их можно сделать прямо на пальцах или воспользоваться для удобства вилкой или кусочком картона.  Дальше нужно оклеить крышку и баночку нитками по спирали. Подготовительный этап на этом окончен.

Переходим к сборке. Разрезаем каждый пучок с обеих концов. Вместо «восьмерки» получаем заготовки 3 пучка длинных нитей, перехваченных посредине. Работаем с каждым из них поочередно.

Находим середину крышки и приклеиваем 1-й пучок в месте соединения. Затем собираем баночку и приклеиваем 2-й пучок так, чтобы его середина находилась сразу под крышкой, а сам он был расположен перпендикулярно 1-му пучку.

3-й пучок  приклеиваем также, но с противоположной стороны. После этого остается только перераспределить нитки.

Отделяем по половине прядей от боковых пучков и собираем их сверху в хохолок. Подравниваем и расправляем нити сверху и снизу. Дополняем туловище помпонами-лапками. У основания хохолка прикрепляем бантик.

Дальше остается лишь приклеить глазки, носик и язычок.  Прежде чем приклеивать язычок, слегка отводим нитки в стороны, чтобы задать им нужное направление.

Наш песик практически готов. Осталось лишь расправить нитки и подравнять их при необходимости.

Больше деталей, касающихся изготовления харизматичных щенков в видео:

 

Сообщение Очень милые щенки для украшения интерьера появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх