На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Простой и эффективный способ безопасно почистить ювелирные украшения

К сожалению, в процессе носки ювелирные украшения теряют свой первоначальный сверкающий вид. От контакта с кожей, пылью и различными моющими и ухаживающими средствами они тускнеют и выглядят уже далеко не так привлекательно как прежде

Однако вернуть украшениям их былую красоту не так уж и сложно, для этого нужно их просто почистить. Кстати ювелиры советуют делать это не реже 2 раз в год. На просторах Интернета можно найти множество рецептов и способов очищения ювелирных украшений, но мы предлагаем вам проверенный и точно работающий При этом он не только эффективный, но и довольно простой.

Вам понадобятся:

  • алюминиевая фольга;
  • 1 столовая ложка соды;
  • 1 столовая ложка соли;
  • 1 столовая ложка средства для мытья посуды;
  • 1 стакан теплой воды;
  • емкость;
  • зубная щетка

Итак, на дно емкости кладут фольгу, сложенную в несколько слоев, и заливают ее теплой водой. Затем сюда же добавляются соль и сода, а также средство для мыться посуды. Все это хорошо перемешивается.

Все, чистящий состав готов. Опускаем в него наши украшения и оставляем их полежать в растворе минут на 10-15. Когда это время пройдет, достаем украшения по одному и аккуратно очищаем с помощью мягкой зубной щетки.

Почищенное украшение кладем в холодную воду и даем ему прийти в себя после банных процедур «Остывшее» украшение выкладываем на полотенце и оставляем сохнуть. Если же вы хотите ускорить процесс, можете его просто вытереть насухо. Поверьте, после этой процедуры ваше золото и серебро буквально преобразится.

При помощи этого рецепта можно очистить не только украшения, но и другие изделия из драгоценных металлов, например, серебряные столовые приборы. Если металл очень сильно загрязнен, например, это набор, который достался вам от пра-пра-прабабушки и ни разу не чистился, вам поможет небольшая хитрость. Прежде, чем опускать изделие в раствор из соли, соды и моющего средства, немного прокипятите его в воде с содой, предварительно обернув в фольгу. Конечный результат вас приятно удивит

Сообщение Простой и эффективный способ безопасно почистить ювелирные украшения появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх