На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Дачный домик может быть и таким: удачные идеи использования контейнеров

Грузовые контейнеры — отличная альтернатива обычных стройматериалов. При творческом подходе их на ряду с вагонами можно стыковать, обрезать, комбинировать. Списанные с эксплуатации, они способны обрести вторую жизнь и стать полноценной заменой загородного дома. При этом стоимость его будет относительно невысока, особенно с учетом запаса прочности и долговечности. Внутри же такой дом можно обустроить по собственному усмотрению. Посмотрите на уже реализованные удачные идеи, возможно какая-то из них станет для вас примером для подражания или, как минимум, пригодиться при обустройстве собственной дачи.

Комфортное место для отдыха в этом доме обустроено прямо на крыше.

Благодаря опорам этот просторный дом с балконом стоит ровно даже на склоне.

Компактный домик с сезонной площадкой для отдыха выглядит интересно и самодостаточно. В проекте задействовано 2 контейнера, что позволило существенно увеличить полезную площадь. 

А это уже полноценный дом с гаражом.

В этом проекте контейнеры размещены один над другим. Благодаря нестандартному подходу к остеклению двухэтажный дом получился не только просторным, но и светлым.

Подсобные помещения внизу и жилые сверху — отличный вариант для любителей отдыха на природе.

Обшитые деревом контейнеры дополненные подиумом приподняты над землей. В таком доме будет тепло и уютно даже в холодную или сырую погоду.

Благодаря хорошо продуманной металлической опоре верхний контейнер установлен поперек. Это позволило сделать на втором этаже шикарную крытую террасу.

У этого контейнера даже колеса остались на месте. Это не помешало создать внутри уютное гнездышко, которое благодаря панорамному остеклению, соединено с природой в буквальном смысле слова.

Конструкция этого дома предусматривает наличие террасы на втором этаже и крытой зоны патио на первом.

Этот грузовой контейнер просто дополнен дверьми и окнами. Внутри такой домик можно обустроить по собственному усмотрению и даже разделить на несколько комнат.

Идея этого дома уникальна. Предельно компактный он не только наполнен трансформирующейся мебелью, но и сам является трансформером.

Яркий пример того, как просто контейнер можно дополнить пристройкой из другого материала.

Этот контейнер волей создателей превращен в самодостаточный рабочий кабинет с современной обстановкой.

А это уже жилой дом на колесах, находящийся вдали от посторонних глаз.

Этот дом сдвинуть с места не получится. Компактный с виду он имеет довольно большую площадь, есть здесь и крытый внутренний переход, позволяющий беспрепятственно попадать в любую часть дома.

На крыше этого контейнера разместилась настоящая клумба.

 

Сообщение Дачный домик может быть и таким: удачные идеи использования контейнеров появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх