На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Подвела молния? Секреты ремонта популярной застежки

Молния незаменима в современной одежде. Именно ее изобретение позволило дизайнерам применять новые силуэты и фасоны одежды. К сожалению, поломки могут настигнуть вас в самый неподходящий момент. Вот несколько лайфхаков, которые позволят быстро привести вещи в порядок.

Молния без фиксатора расходится

Ширинка на брюках или джинсах может расходится и из-за пары лишних килограммов, и из-за того, что замок использовался слишком часто. Если застежка постоянно расходится, доставляя вам дискомфорт, прикрепите к собачке колечко от брелока, а затем зафиксируйте его на пуговице.

Вам на помощь придут плоскогубцы

Очень часто причина неисправности молнии кроется в том, что один из зубчиков погнулся. Выправьте его, прижав плоскогубцами, и молния снова будет в порядке.

Больше не будет заедать

Если молния застряла, и ни туда, ни сюда, попробуйте ее смазать. Для небольшой застежки подойдет грифель обычного карандаша — проведите им по всей длине молнии.

Более серьезные размеры требуют мер посерьезнее: натрите молнию маслом, гигиенической помадой, мылом или восковой свечкой.

Замените отломившуюся собачку обычной скрепкой

Если у вас нет возможности очень быстро добраться до магазина фурнитуры, обратитесь к этому экстренному способу.

Сообщение Подвела молния? Секреты ремонта популярной застежки появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх