На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Крутая войлочная игровая стена. Отличная идея для реализации

Все родители знают, насколько важно развивать фантазию детей. Для этого не обязательно покупать дорогие игрушки и яркие книги, ведь область для творчества можно создать даже на стене из ватина и фетра. Дети, без сомнения, будут в восторге от такой игровой зоны.

Для начала измерьте стену, на которой хотите создать игровую зону и сделайте необходимый отрез ватина. Для игровой стены необходимо приобрести плотный и белый ватин.

Покройте стену аэрозольным клеем.

Распылите небольшое количество клея на ватин.

Приклейте ватин к стене, действуйте, начиная от центра. Тщательно разглаживайте материал, чтобы на нем не образовывались складки и загибы.

Используйте больше клея по краям, снизу и сверху, чтобы обеспечить надежное крепление ватина к стене.

Аккуратно обрежьте края ватина, чтобы игровая стена выглядела аккуратно.

Не используйте стену, пока клей полностью не высохнет.

Для создания игровых фигур потребуется цветной войлок. Вырежьте из него дома, машины, людей, растения, животных, героев любимых сказок и мультфильмов.

Войлочные фигуры легко будут крепиться к стене из ватина, их можно крепить и снимать неограниченное количество раз.

С помощью стены из ватина и войлочных фигур малыши смогут создавать различные жизненные ситуации и устраивать показы сказок. Такая игровая стена — отличный развивающий материал для ребенка, который не потребует от родителей больших денежных затрат.

 

Сообщение Крутая войлочная игровая стена. Отличная идея для реализации появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх