На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Отменные кудряшки без вреда для волос

В это сложно поверить, но для того чтобы получить красивые натуральные кудри вовсе не обязательно использовать плойку или утюжок. Химическую завивку делать также не предлагается. Нужно всего лишь разделить волосы на отдельные пряди и зафиксировать их особым  образом. Ценным является и то, что на создание прически не понадобится много времени. При желании получить отменные кучеряшки можно через каких-то полчаса, но в этом случае без фена не обойтись. Проще позаботиться о стильной прическе с вечера. Кстати, подойдет такой способ накрутки для обладательниц как средних, так и длинных волос.

Youtube | Студия Грива

Такую укладку нужно делать исключительно на чистые волосы. В идеале они должны быть слегка влажными. Также на этапе создания прически понадобится фиксирующий мусс или спрей. Для начала хорошо прочесываем волосы.

Начинаем накрутку спереди. При формировании локонов можно убрать пробор или, напротив, четко его обозначить. Захватив прядь, натягиваем волосы.

Youtube | Студия Грива

Начинаем закручивать волосы жгутиком.

Youtube | Студия Грива

Теперь закручиваем жгутик по принципу улитки, заботясь о том, чтобы волосы не заламывались.

Youtube | Студия Грива

Фиксируем прядь при помощи резинки.

Youtube | Студия Грива

Теперь захватываем следующую прядь и делаем то же самое. Здесь будет важным направление витков.

Youtube | Студия Грива

Находящиеся сбоку пряди закручиваем по направлению от лица.

Для того чтобы разделить на пряди все волосы и закрутить их в «улитки» уйдет не более 10 минут. С такой прической можно смело отправляться спать.

Youtube | Студия Грива

К утру волосы высохли. Каждая из прядей  дала интересную спираль. Теперь остается раскрутить и разобрать пряди.

Youtube | Студия Грива

Раскручивать «улитки» и разбирать пряди начинаем с затылка. От того на сколько частей будет разобрана каждая прядь зависит, насколько пышной будет прическа.

Youtube | Студия Грива

Раскручивать следующую прядь следует только после того, как предыдущая полностью разобрана. Прическа готова. Волосы останутся волнистыми на протяжении нескольких дней. 

Youtube | Студия Грива

Более детально о нюансах укладки в видео ниже:

 

Сообщение Отменные кудряшки без вреда для волос появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх