На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

10 приемов дизайна, которые вышли из моды, и не скоро вернутся

Еще не так давно в дизайне интерьеров было модно создавать невероятно сложные конструкции на потолках и стенах. Сегодня в моде лаконичный дизайн, делающий ставку на натуральные качественные материалы. Чтобы не попасть на удочку недобросовестных мастеров, которые предложат вам что-то подороже и посложнее, ознакомьтесь с уже неактуальными тенденциями.

Мягкие «уголки» на кухне

Небольшой диванчик, сидеть на котором едва ли удобнее, чем на деревянной лавке и несколько приставных табуреток. Именно так выглядела мечта хозяйки не так давно. Сегодня дизайнеры советуют выбрать невысокий стол и удобные кресла на ножках.

Сложный потолок из гипсокартона

Невероятные конструкции со встроенными точечными светильниками уступили место простому белому потолку. Потолочные светильники и вовсе используют не во всех комнатах, заменяя лампами и торшерами, расположенными ниже линии глаз.

Специализированные компьютерные столы

Мебель меняется вслед за новыми достижениями в технике. Еще недавно на стол нужно было поставить объемный монитор, колонки и полку для компакт-дисков. Современные ноутбуки, планшеты и моноблоки легко умещаются на небольших лаконичных столиках.

Арки и сплошные перегородки

Современный дизайн любит воздух и свет. И все, что им мешает, отправляется на свалку истории. Зонируйте пространство при помощи цвета и легких конструкций, а пролеты оставляйте свободными.

Сложные душевые кабинки

Еще не так давно было модно установить в ванной комнате громоздкую конструкцию, оснащенную множеством режимов, большинство из которых хозяин вряд ли использовал. Сегодня душевая — это небольшой стеклянный экран, защищающий остальную комнату от брызг, и слив в полу.

«Стенки» и «горки»

Сегодня дизайнеры советуют не перегружать верхний уровень стены над телевизором, заменив высокие массивные полки легкими конструкциями. Нижний ярус можно оставить, разместив там все необходимое.

Реалистичные фотообои

В современном дизайне вещь должна не пытаться казаться чем-то другим. Вместо того, чтобы жить на берегу сфотографированного озера или в ненастоящем лесу, покройте стены лаконичными обоями или декоративной штукатуркой.

Декоративные двери шкафов-купе

В современных коллекциях все чаще встречаются двери с обычным механизмом. Но если размеры комнаты не позволяют уместить шкаф такой конструкции, откажитесь хотя бы от зеркал и лишнего декора поверхностей.

Оклейка всей комнаты обоями одного вида

Сегодня актуальны стены, оформленные в разных цветах, а порой и разными материалами. Самой активной должна быть та, на которую падает взгляд при входе. Зоны над кроватью или в районе телевизора можно выделить декоративной штукатуркой.

Мебельные гарнитуры

Чтобы подчеркнуть индивидуальность комнаты, подбирайте каждую вещь отдельно. Старайтесь при этом соблюдать единую стилистику. Каждая вещь будет казаться настоящим сокровищем, которое удалось отыскать среди другой мебели.

Сообщение 10 приемов дизайна, которые вышли из моды, и не скоро вернутся появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх