На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Восхитительный яркий коврик из розочек обычным крючком

Крючком можно связать много интересных вещиц, но самыми оригинальными являются те, которые были составлены из разных элементов. Коврик из разноцветных розочек смотрится просто чудесно и очень интересно! Любопытно, что розочки легко вяжутся с помощью крючка. Лучше делать коврик из роз разного цвета – тогда готовая вещь будет действительно яркой и оригинальной!

Начинать вязание следует с набора воздушных петель (21 шт). Первый ряд соответствует следующей схеме: столбик без накида на второй воздушной петле от крючка, по столбику без накида на каждой последующей воздушной петле, затем 1 воздушная петля, делаем поворот (всего 20 столбиков). Второй ряд: столбик без накида на каждом последующем столбике, 3 воздушных петли, делаем поворот. Третий ряд: столбик с 2 накидами на каждом последующем столбике, 3 воздушные петли, продолжаем столбики до последнего с 2 накидами, делаем воздушные петли. Следом соедините столбик с первой ВП. Закрепите нитку. Следом туго скрутите, чтобы придать бутону форму. Более подробная инструкция – в фото и видео ниже:

Вот такие чудные коврики получаются из соединённых розочек:

Подробное видео по вязанию розы крючком:

 

Сообщение Восхитительный яркий коврик из розочек обычным крючком появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх