На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

10 предметов мебели, которые сэкономят вам пространство

Мебель создается для нашего удобства, но некоторые предметы превзошли все остальное. Предметы, которые собраны в этой подборке стали невероятно популярны среди пользователей сети. В них прекрасно все: и дизайн и функциональность. Кое-что можно с легкостью воплотить в своей квартире.

Яркий буфет в стиле ретро

Сочетание натуральной древесины, из которой сделаны ножки, с корпусом из фанеры- вот секрет этого предмета мебели. Вещь смотрится лаконично, но изысканно.

Функциональный стол-остров из старых окон

Интересная конструкция, которую соорудили из бывших ставень и массивной столешницы, может быть как рабочей поверхностью, так и баром. Колесики придают столу мобильности, поэтому его функцию легко поменять.

Комод в стиле винтаж

Интересные линии, характерные для мебели классического дизайна уравновешиваются при помощи яркой расцветки и матовой текстуры.

Асимметричная настенная полка

Интересная полка кажется сколоченной из обычных деревянных ящиков, только вот в них нет ни одного прямого угла. Кажется, что конструкция находится в движении, не теряя своей функциональности.

Комод из ящиков

Еще один прекрасный пример вторичного использования вещей. Такие ящики получили большую популярность в сети. Отлично смотрятся как модели из окрашенных ящиков, так и минималистичные конструкции без всякой обработки, играющие на контрасте с современным интерьером.

Многофункциональны мобильный пенал

Интересный предмет мебели, сочетающий мобильность и лаконичность открытых стоек для одежды и вместительность шкафчиков.

Шкаф-улей для мелочей

Необычная форма полок, которая напоминает соты, позволяет увеличить площади для хранения, не перегружая комнату массивной мебелью. Шкаф отлично впишется как в детскую, так и в кабинет.

Яркий стол-остров

Удачный пример мебели, которая сочетает в себе несколько функций и разделяет зоны в квартире-студии. Здесь есть и место для хранения, и рабочая зона, и даже небольшой бар.

Откидной столик для творческой натуры

В полке можно разместить необходимые для работы предметы и материалы, а закончив работу над очередным проектом, поднять широкий стол, освободив комнату. Идея придется по вкусу и рукодельницам, которые могут разместить в полке нитки и тесьму.

Яркий стол, который парит в воздухе

Эту невероятную конструкцию можно разместить в любой комнате! В зависимости от тех или иных дополнительных полок, это может быть и консоль для ТВ, и рабочий стол в кабинете, и барная стойка на кухне.

Сообщение 10 предметов мебели, которые сэкономят вам пространство появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх