На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Собирайте листья и творите красками осени

Осень прекрасна не только разнообразием красок вокруг, она — источник вдохновения, который сам же щедро дарит нам материалы для творчества. Проходя по осенним аллеям, поднимите несколько разноцветных листиков, принесите домой и пофантазируйте о том, кого на самом деле вы нашли. Вспомните детство, привлеките своих детей — они с удовольствием примут участие в игре «Угадай кто?» или «Сделай из этого животное!»

Творческих заданий, которые можно выполнять с помощью опавших листьев — великое множество! Например, «Разыщите зоопарк!»

Или «Проиллюстрируйте без красок любимую книгу».

Результаты игры можно аккуратно наклеить с помощью ПВА или канцелярского клея на альбомные листы и устроить выставку, а потом оставить на память.

Вы можете сделать и подарить единственную в своём роде открытку.

А за созданный в осеннем стиле алфавит ребёнок наверняка получит в школе пятёрку и восхищение одноклассников.

Рисунок оживёт, если для его декора использовать обычный опавший лист.

Вы можете получить эксклюзивный принт на одежде или сумке, обмакнув понравившийся листок в акриловую краску и прижав его к ткани.

При наличии времени и желания можно сотворить прекрасный венок — на круглый проволочный или пенопластовый каркас при помощи скотча прикрепить собранные листья.

Если же времени нет, то простой букет из листьев и даже пара веточек с осенних деревьев придадут дому особое настроение.

Сообщение Собирайте листья и творите красками осени появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх