На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Сама элегантность: сшейте великолепную шляпку с вуалью

Шляпка — интересный аксессуар, который уместен и в изысканном вечернем образе, и как дополнение к яркому карнавальному костюму. Головной убор с вуалеткой можно создать самостоятельно. Наберитесь терпения и сшейте это чудесное украшение.

Вам понадобится:

  • Любая лента для жесткости (обычно для шляпок используют ригелин);
  • ткань для шляпки (бархат, атлас, фетр и т.п.);
  • ткань для банта (можно контрастная);
  • сетка (для вуали);
  • синтепон для подкладки;
  • нитки, игла, ножницы, булавки;
  • клей;
  • обруч, гребень или заколки, для крепления шляпки

Основой будет ригелиновая лента, которая используется для укрепления швов. Скрутите из нее кольцо, длина окружности — 50см. Из полосок по 20 см делаются ребра. Крепить ленту можно клеем или ручными стежками. Такую основу обшивают одном или несколькими слоями синтепона, который создаст необходимый объем.

Заготовка драпируется атласной тканью (более плотная ткань накладывается в один слой). Края прячут под шляпку. После этого к изнанке пришивается подкладка. Для этого вырезаем из ткани круг радиусом 15 см.

Для вуали из прозрачной ткани вырезают круг нужного размера. Если ткань мягкая, лучше сделать круг больше, чтобы задрапировать вуаль вертикально. Вуаль крепят к задней части шляпки, украшая место соединения бантом или другими декоративными деталями. Чтобы добиться красивой драпировки, примеряйте шляпку, фиксируя ткань булавками. Нужный вариант закрепите нитками. Готовую шляпку прикрепите к обручу, гребню или заколке.

Несколько интересных моделей для вдохновения:

Сообщение Сама элегантность: сшейте великолепную шляпку с вуалью появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх