На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Переделка скромного комода ИКЕА

Оригинальные предметы мебели или гарнитур могут превратить скромную комнату в дизайнерское пространство. Для создания настроения в спальне, молодая девушка выбрала зеркальные поверхности. Основой для творческих экспериментов послужили недорогие комоды из ИКЕА, выполненные из неокрашенной древесины.

Кроме этого для проекта понадобились:

  • Зеркальные панели;
  • Краска в баллончике «металлик»;
  • клей для крепления зеркал;
  • зажимы;
  • фурнитура для комода;
  • клей ультра сильной фиксации ;
  • средство для чистки стекол

Первый шаг — аккуратно разобрать каждый комод, открутить старые ручки. Можно на этом же этапе отмерить расстояние от каждой до краев панели.

Далее следует окрасить края каждой панели при помощи баллончика. Средняя часть будет спрятана под зеркалами. При необходимости наносите краску в несколько слоев, дожидаясь высыхания каждого.

Зеркала были заказаны в мастерской. Там же им обработали края, чтобы срез был безопасным. Некоторые мастерские предоставляют услуги резки бесплатно. В любом случае, такую работу лучше доверить профессионалам.

Зеркала крепятся при помощи специального клея «для зеркал». Он высыхает довольно долго, благодаря чему можно установить зеркало на нужную поверхность и скорректировать его положение при необходимости.

Мастерица приклеила по зеркалу на поверхность каждого ящика, а затем на боковые панели комодов.

После этого крепятся ручки. Для этого процесса использовался клей самой сильной фиксации. Расстояние от каждого края отметили маркером, чтобы не ошибиться. Далее зеркала были зафиксированы специальными зажимами. В таком положении они должны сохнуть не менее двадцати четырех часов.

Последний этап — очистка комодов от следов работы. Без средства для мытья стекол это сделать практически невозможно.

Безусловно, такой мебели требуется специальный уход. Всегда нужно следить за тем, чтобы не оставить следы на поверхности. Но результат того стоит — спальня выглядит потрясающе!

Сообщение Переделка скромного комода ИКЕА появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх