На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Кухня в коридоре! Необычная и креативная перепланировка однушки-хрущёвки

Однокомнатная квартира, площадь которой не превышает 35 кв. м., может быть недостаточно просторной для семьи с ребёнком. И если переехать в более просторное жильё пока нет возможности, можно присмотреться к необычной и креативной идее перепланировки, в которой освобождается комната с кухней, а сама кухня «переезжает»… в коридор!

Таким необычным образом поступила семья, живущая в однокомнатной квартире. Для ребёнка хотелось выделить отдельную комнату, а маме не была нужна большая и просторная кухня — вполне было достаточно небольшого рабочего стола, мойки, плиты и настенных полок. Тогда было решено перенести кухонный гарнитур в коридор, рядом со входной дверью. Как ни странно, на практике такое решение оказалось вполне практичным и удобным, а, кроме того, освободилась комната, ранее отводившаяся под кухню. Теперь там можно сделать что-то новенькое! Выглядит новая кухня очень красиво, компактно и ухоженно.

Чтобы перенести «мокрую» зону, было решено поставить насос, который практически никак не мешает и, кроме того, отлично решает проблему с переносом мойки из кухни в коридор.

А для того чтобы в новоявленной кухне-коридоре было больше света и визуально пространства, было решено использовать глянцевые поверхности для кухонных фасадов и стенки.

А вот так выглядит прихожая с противоположной стороны от кухни:

Неподалёку от двери стоит небольшой шкаф, куда можно складывать верхнюю одежду.

Сразу за входной дверью слева в небольшой выемке прячется холодильник.

А прежняя кухня была переделана в детскую! Никаких запахов от кухни или чего-то постороннего замечено не было.

Однако и на этом креатив не заканчивается! На балконе семья решила сделать небольшой кабинет — получилось очень уютно и комфортно.

Подробнее о том, как семья живёт в новой, переделанной квартире-однушке, можно посмотреть в видео ниже:

Сообщение Кухня в коридоре! Необычная и креативная перепланировка однушки-хрущёвки появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх