На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Простое в исполнении водонепроницаемое одеяло для пикника

Поднимите руку, если любите выезжать на природу. Пикник, веселое времяпрепровождение с друзьями и семьей, вкусные закуски и напитки. Все это ассоциируется с вылазками на природу. Без чего они не обойдутся? Без пледа, который можно расстелить, разместить на нем еду и как следует отдохнуть.

Однако у пледов есть один серьезный недостаток. Несмотря на свой привлекательный внешний вид и мягкость, они легко промокают. Забудьте об этом раз и навсегда, превратив любимый плед в водонепроницаемый.

Что потребуется

  • плед;
  • занавеска для душа;
  • булавки.

Как сделать

Разложите плед полностью, лицевой стороной вниз. Сверху расстелите занавеску для душа. Закрепите ее по периметру с помощью булавок.

Удалите излишки занавески ножницами. Пришейте занавеску к пледу, прострочив три края, оставив четвертый свободным.

Удалите булавки и разверните плед лицевой стороной вверх. Подверните край занавески внутрь к необработанному шву пледа и прострочите край.

Прошейте плед насквозь с занавеской в нескольких местах. Размер шва должен быть порядка 5 сантиметров. Это поможет лучше зафиксировать занавеску, чтобы она не сбивалась в процессе эксплуатации.

Все готово, можете паковать закуски, плед, фрисби и отправляться на природу.

Сообщение Простое в исполнении водонепроницаемое одеяло для пикника появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх