На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

10 шикарных идей для маленьких балконов

Многие из нас живут в квартирах, что определенным образом ограничивает свободное пространство. Даже если балкон и есть, частенько он небольшой и туда складываются ненужные вещи. Пришла пора избавиться от старого хлама, а его превратить в уютное и полезное место.

Если у вас открытый балкон, не стесняйтесь наполнить его зеленью. По перилам можно разместить ящики для цветов, а по сторонам расположить столик и небольшой сундук с мягкими пуфиками. На нем можно и посидеть, наслаждаясь теплым вечером, и убрать внутрь ненужное.

Если балкон по-настоящему крошечный, разбейте на нем цветник, заполнив растениями все пространство. Да, доступа на него не будет, но открыв двери внутрь вы сможете насладиться зеленью. Если балкон выходит на солнечную сторону, можно даже посадить фрукты, например, лимон. А на зиму заносить его в дом.

А на этом крошечном балконе используется абсолютно другой подход. Зелени минимум, мебели максимум. Небольшое кресло или пара стульев войдут почти на любой балкон, а маленький столик позволит наслаждаться чашкой кофе утром.

Этот вариант для тех, кто хочет сочетать всего понемногу. Здесь ящики и кадки с растениями, небольшой обеденный столик со стульями. Чтобы добавить балкону уюта, используйте напольную плитку под дерево.

Этот балкон хоть и небольшой, но очень практичный. Место нашлось как для стула, столика и растений, так и для декоративных элементов. Коврик поможет сделать пространство более теплым и домашним. Только не забудьте убрать его на время дождя.

Максимально минималистичный и простой вариант. Любите выпить чашку кофе, выглянув на улицу? Простой столик и пара стульев не займут много места, да и обойдутся дешево.

На балконе можно расположить и небольшую тепличку, превратив в нее старый шкаф, который, скорее всего, уже там стоит.

Даже самый узенький балкон можно превратить в интересное пространство. Ящики с растениями подвесьте, а свободное пространство заполните простой мебелью.

Это отличный вариант для закрытых балконов, на него можно легко разместить гамак. Вы удивитесь, но для него совсем не нужно много места.

Этот балкон – отличное продолжение гостиной. Особенно на летнее время. Секционный диван не занимает много места, верх можно заполнить мягкими подушками, которые убираются на зиму. А растения и столик добавят больше уюта.

Сообщение 10 шикарных идей для маленьких балконов появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх