На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Индийский мужчина не мыл свой двухметровый дред 40 лет и называет его «благословением от Бога»

Житель Индии 40 лет не стриг и не мыл свои волосы. На данный момент его дред имеют длину почти два метра. По его словам – это божественное благословение.

63-летний Сакал Дев Тудду из района Мунгер в восточном штате Бихар носит эту огромную копну в виде тюрбана. Он говорит, что примерно 40 лет назад одной ночью его волосы внезапно сплелись в «джатта» или дред. Он воспринял это как божественное благословение.

Он также подчеркнул, что во сне ему явился Бог, запретивший стричься. С тех пор он повинуется полученной инструкции. Он также отказался от табака и алкоголя в знак преданности божеству. Святых в индуизме обозначают словом садху. Они также не стригут волосы и часто имеют длинные дреды.

Однако волосы Сакала Дева спутаны в один огромный дред, который он собирает в подобие тюрбана, выходя на улицу. Если этого не делать, волосы просто будут волочиться по земле.

Соседи окрестили его «Махатма Джи», чтобы подчеркнуть его скромное поведение и святость. Его воспринимают как целителя. За помощью часто обращаются бездетные пары.

Люди приезжают издалека, чтобы встретиться с Сакалом Девом, сделать с ним фотографию. Он всех приветствует в хорошем настроении. Сакал Дев работал в Лесном департамент 31 год. Он живет с женой Рупией Деви, тремя сыновьями, тремя дочерями и семью внуками. Он говорит, что для жены его огромная грива – не проблема.

Рекорд на самые длинные дреды принадлежит жительнице Кении Аше Манделе, чьи волосы в 2018 году в длину были 34 метра. На момент фиксации рекорда ей было 55 лет.

Интересно, что традиция с отсутствием стрижки присутствовала и среди викингов. Так король Харальд I, правивший в 9 веке, отказался подстригать и расчесывать волосы, пока не покорит всю Норвегию. За это его прозвали Харальдом Прекрасноволосым.

Сообщение Индийский мужчина не мыл свой двухметровый дред 40 лет и называет его «благословением от Бога» появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх