На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Главные секреты и хитрости при декор из компакт-дисков

Наверняка, вы видели в интернете множество проектов из старых компакт-дисков. Желание людей использовать такой интересный материал, который, практически в одночасье, потерял свою основную функцию из-за развития новых технологий, понятно. Но, к сожалению, не все проекты, которые так хорошо смотрятся на фото в сети, удается удачно реализовать на практике. У этого есть свои причины: для работы с дисками необходимо учитывать несколько важных факторов. Вот основные секреты мастерства, которые помогут вам реализовать ни одну блестящую, во всех отношениях, идею.

Подберите правильный инструмент

В работе с CD важно ровно разрезать диск на фрагменты, не повредив голографической пленки. Иначе вы получите просто куски пластика. Обычные ножницы или садовый секатор — один из вариантов для работы. Но вам придется прилагать значительную силу и рисковать поранить пальцы. Если вы решаетесь на значительный проект и хотите использовать много дисков — приобретите ножницы для резки пластика. Работа пойдет гораздо быстрее!

Не все диски одинаково полезны для творческих проектов

Обратите внимание на структуру поверхности: если пленка помещена между двух слоев пластика, вам вряд ли подойдет этот материал. При разрезании пленка потрескается и отойдет в самых неожиданных местах.

Укрепить до разрезания

Если вам удалось раздобыть «правильные» диски, не поленитесь нанести на изнаночную сторону каждого немного клея ПВА и дать ему высохнуть. При такой обработке вы легко разрежете диск на фрагменты, оставив зеркальную поверхность неповрежденной.

Сортируйте фрагменты

Не стоит отчаиваться, если некоторые кусочки раскололись. Вам точно понадобятся более мелкие детали, чтобы разместить их между крупными. Таким образом, даже не самый точный рисунок можно будет скорректировать.

Откажитесь от слишком светлой фуги

Расстояние между швами не стоит затирать средством белого цвета. Помните, его чаще всего придется чистить от грязи, а пластиковая поверхность дисков при этому будет царапаться.

Несколько идей для вдохновения:

Сообщение Главные секреты и хитрости при декор из компакт-дисков появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх