На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

10 гениальных идей использования алюминиевой фольги

Алюминиевая фольга – привычный предмет на кухне. Ее применяют для запекания, упаковки готовой еды и прочего. Однако способы ее использования выходят далеко за пределы кухонного пространства.

Борьба с вредителями

Используйте алюминиевую фольгу для борьбы с насекомыми-вредителями в саду. Отрежьте несколько полосок фольги и поместите в перегной. Можно также закрыть фольгой основание кустарников и деревьев, чтобы предохранить их от посягательств мышей. Закрепите ее с помощью камней.

Создание кудряшек

Забудьте о плойке. Все, что вам нужно для идеальных кудряшек – немного фольги и утюжок. Разделите волосы на небольшие пряди и накрутите каждую на два пальца, чтобы получилось кольцо. Поместите под него фольгу и заверните ее со всех сторон. Пройдитесь по получившейся конструкции утюжком для волос, задерживая его на каждом участке на 1-2 секунды, несколько раз от начала до конца. Фольга должна стать теплой. Дайте волосам остыть примерно 10 минут, а затем аккуратно стяните фольгу. В результате получится кудряшка.

Полировка серебра

Выложите на дно тарелки слой алюминиевой фольги и вылейте поверх стакан горячей воды. Смешайте столовую ложку соли и пищевой соды, перемешайте. В получившееся блюдо выложите серебряные украшения или столовое серебро и дайте постоять 10 минут. После этого промойте изделия и отполируйте мягкой тканью.

Приготовление пирога

Если вы готовите вкусный пирог, последнее, чего вам хочется, чтобы корочка пригорела или раскрошилась. Чтобы это предотвратить, оберните пирог в алюминиевую фольгу, немного заходя на края верхушки.

Упаковка еды

Если вам хочется сохранить еду в упаковке максимально долго, просто запакуйте ее повторно с помощью алюминиевой фольги и утюга. Закройте упаковку фольгой и пройдитесь утюгом, чтобы запаять шов.

Восстановление джинс

Если вы порвали джинсы, не торопитесь их выбрасывать. Можно закрыть дыру, сделав заплатку, а с обратной стороны укрепить ее с помощью алюминиевой фольги. Важно при этом сделать какую-то прослойку между фольгой и другой стороной штанины, чтобы она не прилипла к ней.

Свет для растений

Если посадкам не хватает естественного света, можно использовать алюминиевую фольгу для его усиления. Выложите дно коробки из под обуви фольгой, поместите внутрь саженцы. Солнце будет отражаться от нее, усиливая свет для растений.

Надоедливые птицы

Если птицы повадились опустошать ваши ягодные и плодовые посадки, вооружитесь алюминиевой фольгой, чтобы их отпугнуть. Поместите на деревья и кустарники, которые нужно защитить, тонкие полоски фольги, и о птицах можно будет забыть.

Никакой грязной духовки

Если вы готовите блюдо на решетке духовки, жир будет неизбежно капать вниз. Чтобы предотвратить часы отмывания поверхности с губкой и тряпкой, застелите дно фольгой. После приготовления ее можно просто выкинуть.

Стилус для планшета

Пытались хотя бы раз рисовать на планшете с помощью пальца? Если да, результат вас вряд ли устроил. Однако вы поможете себе или ребенку, сделав из алюминиевой фольги стилус. Просто обмотайте небольшим кусочком карандаш и аккуратно придайте кончику форму стержня.

Сообщение 10 гениальных идей использования алюминиевой фольги появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх