На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Идеи от профессионалов: секреты оформления маленьких санузлов

Маленький размер санузла — распространенная проблема множества типовых квартир. А ведь хочется и в этой комнате добиться уюта, при этом разместив необходимую бытовую технику. Вот несколько советов, которые позволят визуально расширить пространство и сэкономит на отделочных материалах.

Оклейте стены туалета обоями

В старом кирпичном доме остро стоит проблема неровных стен. Вместо того, чтобы тратить время и деньги на выравнивание, используйте обои с рисунком. Влажность в отдельном туалете не так высока, как в ванной и можно обойтись без кафеля. Однако обои лучше выбрать влагостойкие, их можно будет помыть при необходимости.

Красьте стены, чтобы сохранить пространство

Кафель относится к материалам, который уберет по несколько миллиметров площади вашей комнаты. Если для больших помещений это не будет особо заметно, то в маленьком туалете лучше отдать предпочтение покраске. Выбирайте водостойкие красители для стен.

Фотообои нарисуют в комнате перспективу

Если вам не хватает пространства, его можно «дорисовать». Перспективные рисунки могут придать помещению дополнительной глубины. Используйте лаконичные пейзажи и уравновесьте яркий фотоакцент одной или двумя однотонными стенами

Светлые оттенки расширяют пространство

Не стоит пренебрегать стандартными приемами для небольших помещений. Глянцевая плитка и стены светлых цветов отлично сделают свое дело. Дерево светлых пород и хромированная сантехника усилят ощущение легкости и простора.

Яркий цвет, объединяющий пространство

Насыщенные цвета теплой гаммы работают практически так же, как и белый. Покрасьте дверь и стену одним оттенком, чтобы создать единое пространство стены. Вторую часть комнаты лучше сделать светлой, чтобы помещение не казалось замкнутым.

Натуральная древесина с влагостойкой пропиткой

На первый взгляд, древесина не подходит для влажных помещений. Но специальная обработка делает этот материал очень удобным для отделки ванной и туалета. Комната смотрится уютно и изысканно.

Сочетание различных фактур

Несколько разных материалов могут отлично сочетаться даже в очень небольшом помещении. Одну или две стены можно оклеить плиткой, оставив остальные покрашенными. Удобная полочка с несколькими полезными безделушками создадут дополнительный объем.

Обратите внимание на нестандартные материалы

Санузел — отличное место для дизайнерских экспериментов. Стабилизированный мох и искусственный камень превратят небольшую комнату в подобие природной пещеры.

Сообщение Идеи от профессионалов: секреты оформления маленьких санузлов появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх