На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Термос с «душком». Избавляемся от неприятного запаха

Со временем термос приобретает специфический запах. Классифицировать его как приятный сложно. Да и уговорить себя, что на качество содержимого легкое амбре не влияет, практически невозможно. Между тем, выход есть — и не один.

Простые, но действенный способы избавиться от запаха из термоса

«Реанимировать» термос поможет ложка горчичного порошка. Достаточно засыпать его в термос, залить горячей водой и оставить на ночь. Утром останется лишь хорошо промыть термос.

Подобным образом можно поступить и с кухонной солью. Здесь скупиться не стоит: вместо 1 ложки смело можно взять 2-3. Главное — хорошо прополоскать термос, чтобы полностью избавиться от остатков соли.

Поможет в борьбе с неприятным запахом и лимон. Для чистки необходимо наполнить термос наполовину теплой водой, добавить в него 2-3 кружка лимона, разрезанного на дольки или лимонный сок, а затем, предварительно закрыв термос, хорошо взболтать. Эффект будет более сильным, если оставить в термосе воду с лимоном на несколько часов. Альтернативой соку является лимонная кислота.

Ту же процедуру можно проделать и с уксусом.

Справится с такой задачей и пищевая сода. Достаточно засыпать в термос 3-4 чайные ложки и залить его доверху теплой водой. Убедившись в том, что сода растворилась, нужно оставить раствор в термосе на ночь, а затем тщательно его прополоснуть.

Вооружившись информацией, легко избавиться от постороннего запаха в термосе, главное — захотеть этого.

Сообщение Термос с «душком». Избавляемся от неприятного запаха появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх