На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Несколько хитрых приемов, и готовка станет вашим любимым занятием

Психологи давно пришли к выводу, что человек любит делать именно то, что у него отлично получается. Освойте несколько хитрых приемов, и готовка станет вашим любимым занятием. Ведь все будет получаться быстро и просто.

Используйте скорлупу, чтобы отчистить бутылки

Молоко и соки мы привыкли покупать в пакетах или пластиковой таре. И зря! Именно стеклянная бутылка — самый экологичный способ хранения продуктов. Стекло практически не вступает в химическую реакцию с содержимым, и его можно использовать повторно. Но бутылку нужно вымыть, а в эру пластика не так легко найти кухонный ершик. Заполните бутылку яичной скорлупой, налейте теплой воды и хорошенько встряхните. Для молочных бутылок используйте прохладную воду. Прополощите бутылку. Теперь ее можно использовать для хранения круп или домашних заготовок.

Легко открывайте банки

Если вами кто-то решил манипулировать и посильнее закрутил крышечки на банках… Вы все равно сможете справиться с ними самостоятельно! Наденьте на крышку обычную резинку. Руки будут меньше скользить, и крышка легко откроется. Если и этот способ не помогает — опустите банку на несколько минут под горячую воду.

Не позволяйте ложке падать в суп

Еще один лайфхак с резинкой. Намотайте ее на ручку ложки, чтобы она не скользила по стенке кастрюли. Не забывайте, что ложка в любом случае нагреется, и ее лучше брать прихваткой.

Украсьте выпечку оригинальным способом

Даже очень вкусная выпечка может выглядеть не так хорошо, как хотелось бы. Замаскируйте мелкие недостатки сахарной пудрой. Накройте поверхность пирога или кексов чистым кусочком тюля. Насыпьте пудру, а затем аккуратно поднимите тюль вверх. На выпечке останутся красивые узоры.

Нарежьте кукурузу

Свежую кукурузу чаще всего едят прямо с початка. Но если вы хотите использовать только зерна, воспользуйтесь такой идеей. Установите початок на форму для кексов и срезайте зерна ножом. Вам не придется собирать кукурузу по всей кухне!

Новый способ чистки лука

Чтобы луковица не выскальзывала, а вы проливали над ней меньше слез, не отрезайте хвостики. Вы сможете держаться за хвостик во время чистки, а потом отрезать его. Так вы меньше времени будете контактировать с раздражающим запахом.

Сохраните соус без вреда для его вкуса

Приготовили специфический соус, который предназначен для конкретного блюда? Не расстраивайтесь, если после ужина осталось лишнее. Заполните формочки для льда, и добавляйте при следующей готовке. Аромат ингредиентов сохранится в полной мере.

Нарезайте самые тонкие ломтики

Для того, чтобы нарезать сыр или ветчину очень тонко, воспользуйтесь острой овощерезкой. Отрезайте кусочки так, как и кожицу с овощей. Можно предварительно подержать сыр в холодильнике несколько минут.

Надежно зафиксируйте разделочную доску

Чтобы быстро и уверенно нарезать овощи, нужно быть уверенным в том, что доска не скользит по рабочей поверхности. Положите ее на влажное бумажное полотенце, и работайте спокойно.

Используйте весь потенциал свечи

Хороший ужин — это не только вкусная еда, но и правильный антураж. Зажигайте свечи, и любое блюдо покажется более вкусным. А чтобы свечи хватило на более долгий срок, подержите ее несколько дней в морозильной камере. После этого воск будет плавиться медленнее, а свеча гореть дольше.

Макароны заменят спички

Даже если в вашем доме плита с автоматическим розжигом, бывают ситуации, когда без спичек не обойтись. Или обойтись… При помощи длинных спагетти. Подожгите их от плиты и легко зажгите свечу или ароматическую лампу.

Самостоятельно подсушите зелень

Летом можно не рассчитать силы и нарубить слишком много зелени для салата. Не стоит класть все, если это не предусмотрено рецептом. Подсушите остатки трав в микроволновке и используйте при следующей готовке.

Выдавите больше сока

И еще один очень полезный лайфхак с микроволновой печью. Подогрейте в ней лимон или лайм, перед тем как выжать из них сок. Вы получите намного больше полезного продукта.

Запись Несколько хитрых приемов, и готовка станет вашим любимым занятием впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх