На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Копеечные средства, которые помогу отбелить вещи, не используя магазинной химии

Домашний отбеливатель выигрывает у магазинного отсутствием химии в составе. Но мы привыкли, что магазинные средства, хоть и содержат химию, но справляются с пятнами лучше «народных» составов. Тем не менее, есть несколько проверенных копеечных средств, которые показывают отличные результаты и справляются с желтизной и жирными пятнами не только не хуже, а порой даже лучше магазинной химии.

Если на светлых кухонных полотенцах есть не выводимые пятна жира, то устранить их поможет простой порошок горчицы. Для этого 2 ст. л. горчичного порошка заливают литром горячей воды (не кипятка), размешивают. В полученном растворе нужно замочить полотенца на ночь, а с утра постирать в обычном режиме стиральной машины.

Если же у вас есть «застиранные» вещи, которые потеряли прежнюю белизну, просто добавьте 1 ст. л. нашатырного спирта вместе с порошком во время следующей стирки. После нескольких стирок даже старая вещь приобретёт прежнюю белизну.

Белые носки и гольфы хорошо периодически замачивать на пару часов в таре с тёплой воде, размешанной с 2 ст. л. борной кислоты. Это отличная профилактика от грибковых заболеваний и дополнительное отбеливание. После процедуры стирать вещи как обычно.

Для шерстяных и шёлковых вещей есть отдельная «формула»:

  • 6 ст. л. соли;
  • 50 гр. стирального порошка;
  • 1 ст. л. нашатырного спирта;
  • 1 ст. л. перекиси водорода (3%).

Полученную смесь растворяют в 10 л тёплой воды, в которую на 5 часов замачиваются белые шёлковые или шерстяные вещи. После этого следует постирать вещи в режиме «деликатная стирка».

Сообщение Копеечные средства, которые помогу отбелить вещи, не используя магазинной химии появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх