На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

25 способов выделить спальню в маленькой квартире

Если Вы живете в однокомнатной квартире, или в квартире студии, то наверняка, мечтаете об отдельной спальне, гостиной и рабочей зоне. Осуществить эту мечту можно с помощью простого зонирования пространства.

Предлагаем несколько отличных идей, которые помогут превратить однокомнатную квартиру в уютное место для жизни.

Самый простой способ создать несколько зон в однокомнатной квартире — выбор разного оформления для стен. Так, можно выбрать более строгие обои в зоне гостиной и офиса и более нежные в зоне, выделенной для спального места. Аналогичным образом можно поступить и с выбором краски: более светлая в гостиной и темная в спальной зоне.

Один из лучших способов разделить гостиную и спальную зоны  — использование перегородок из занавесок для зонирования пространства.

Превратить однокомнатную квартиру в двухкомнатную можно с помощью раздвижных дверей.

Если Вы живете в съемной квартире или пока не готовы к глобальным преобразованиям, для зонирования пространства можно установить невысокую гипсокартонную перегородку.

Очень необычно и стильно будет смотреться высокая перегородка, сделанная из дерева. С таким аксессуаром спальная зона станет очень уютной и уединенной.

Еще один очень простой способ зонирования пространства, который не требует ремонта или больших денежных вложений — разделения спальной и гостиной с помощью высокого стеллажа для книг.

Двуспальная чердачная кровать – отличное решение для маленькой комнаты с высокими потолками.

Скрытая складная кровать поможет сэкономить много места. Днем квартира представляет собой уютную гостиную с большим диваном, а вечером за считанные секунды превращаете ее в спальню.

В однокомнатной квартире можно установить кровать на высокую платформу с выдвижными ящиками. Это не только избавит от необходимости покупать шкаф для вещей, но и поможет разделить пространство, сделав спальную зону более уютной.

В совсем маленьких комнатах необходимо использовать имеющееся место по-максимуму. Так, невысокая платформа имеет внутри пространство, в которое полностью помещается двуспальный матрас. Выдвинув матрас на половину, Вы получите удобный диван, а если выдвинете полностью — удобную кровать.

Зонировать пространство в однокомнатной квартире можно даже при помощи такой мелочи, как ковер, который визуально разделяет зону гостиной от спальни.

Если в комнате слишком мало места, и у Вас нет возможности установить и диван и кровать, используйте аксессуары для преображения комнаты. Большое количество декоративных подушек и пледов сделают двуспальную кровать похожей на диван.

Сообщение 25 способов выделить спальню в маленькой квартире появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх