На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Девушка покрасила несколько строительных блоков. Результат креативно преобразил ее сад

Шлакоблок воспринимается людьми как нечто фундаментальное, предназначенное для настоящей стройки. Но что делать, если у вас осталось некоторое количество материалов? Не спешите возвращать их в магазин, и тем более не стоит нести на свалку.

Видеоблоггер Сюзель (Suzellediy) из Южной Африки предлагает использовать блоки для того, чтобы соорудить в саду удобную красочную скамью. Кроме самих блоков девушке понадобилась почва, садовые инструменты и готовые к пересадке цветы. Ведь ее скамья одновременно является и клумбой! Девушка пригласила подругу, ведь работать с тяжелыми блоками одной оказалось непросто.

Для начала блоки следует покрасить. Сюзель предлагает использовать для этого краску в виде спрея и нанести ее на блоки, при помощи трафарета из пленки. Девушка выбрала несколько своих любимых цветов в пастельной гамме.

Сюзель скрепляла блоки при помощи строительного клея, который обеспечивает надежную фиксацию всей конструкции.

При укладке важно убедиться, что в верхнем ряду блоки положены вверх пустыми полостями. Они будут использованы в качестве емкости для высадки растений.

Девушка высадила на свою клумбу уже подросшие цветы. Но можно посеять и семена, правда красивой скамья будет чуть позже.

Осталось добавить несколько мягких подушек. Если скамья будет расположена под открытым небом, выбирайте водоотталкивающую ткань.

Шлакоблоки — универсальный строительный материал, напоминающий лего для взрослых. Вы можете придумать свои формы, которые можно будет воплотить!

Больше о проекте Сюзель можно узнать из видео:

Сообщение Девушка покрасила несколько строительных блоков. Результат креативно преобразил ее сад появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх