На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Вы даже не догадываетесь, для чего это полезное и простое приспособление

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, как наши котейки относятся к нашей же работе? Возможно, они ненавидят ее всей душой, ведь из-за работы мы вынуждены покидать наших любимых питомцев на 8-9 часов практически ежедневно

А вдруг они в наше отсутствие страдают от одиночества? От того, что им не об кого потереться, некому почесать их за ушком

Сделайте своему пушистому любимцу вот такую игрушку, ведь с ней он будет чувствовать  любовь хозяина, даже когда его не будет рядом. А еще об такую игрушку питомец заодно будет и вычесываться: и приятно, и полезно

Вам потребуются:

  • деревянная основа;
  • ткань;
  • 2 туалетных или бутылочных ершика;
  • мебельный степлер (желательно);
  • деревянный кубик;
  • кусачки;
  • дрель;
  • клей.

Первым делом нужно подготовить наши ершики, сняв их с ручки. Самый привычный, короткий и округлый, ершик для этой игрушки не подойдет. Необходим завернутый длинный ершик для унитаза, если вы не смогли его найти, возьмите бутылочные ершики.

Теперь нужно подготовить соединение для щеток. Для этого возьмите небольшой деревянный кубик и просверлите в нем отверстия с двух сторон. С помощью клея и кубика соединяем щетки между собой: предварительно намазав кончик одного из ершиков клеем, вставляем его в отверстие в кубике, то же самое проделываем и со вторым ершиком.

Вместо кубика по тому же принципу для соединения можно использовать и шарик, и прямоугольник, и любую другую форму. Соединение на игрушке может даже стать элементом декора. Если ершики короткие, можно сделать не 1, а 2 места соединения.

Подготовим основу для игрушки. Для этого нам понадобится деревянная дощечка, размером примерно 30 на 30 см, и ткань, размером примерно 32 на 32 см. Обтягиваем дощечку тканью, закрепляя края с помощью мебельного степлера. Если степлера нет, можно закрепить ткань с помощью клея.

В готовой основе с помощью дрели проделываем 2 отверстия наискосок друг от друга. Вставляем в отверстия концы ершиков и закрепляем с помощью клея.

Замурчательная чесательно-ласкательная станция готова, ваш питомец наверняка ее полюбит

А подробное видео с процессом изготовления такой станции и ее тест-драйвом можно посмотреть ниже.

 

Сообщение Вы даже не догадываетесь, для чего это полезное и простое приспособление появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх