На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Простые идеи организации маленькой ванной для комфорта и уюта

Маленькая ванная комната или совмещенный санузел — далеко не редкость. Особо ценным в этой части квартиры является организация хранения.  Это здесь ярче всего ощущается отсутствие пространства. На счету находится каждый сантиметр свободной площади и степень комфорта напрямую зависит от ее рационального использования. Выдвижные и подвесные полки, разноплановые органайзеры, рейлинги и крючки — все это и многое другое может оказаться в самых неожиданных местах. Зачастую при обустройстве маленькой ванной приходится мыслить нестандартно, ведь главное достичь конечной цели: максимального комфорта.

Размещенная под потолком система хранения позволяет разгрузить стену и визуально расширяет пространство. Не пустует и угол: на миниатюрной полочке вместилось все самое необходимое.

Узкая подвесная полка с зеркальной дверцей стала настоящей находкой для совмещенного санузла.

В этом санузле даже держатель для туалетной бумаги спрятан внутри тумбы, находящейся под раковиной.

Для лестницы-этажерки в ванной комнате самое место. На открытых полках различной глубины можно разместить массу нужных вещей.

Съемный органайзер на двери — отличная идея для маленькой ванной.

Отличный пример использования ниши. При организации систем хранения здесь задействован не только выдвижной механизм, но и внутренняя сторона дверей.

Даже при минимуме места между ванной и стеной при желании можно оборудовать узкий шкаф с открытыми полками. Пустовать они точно не будут. С толком используется здесь и место под умывальником.

Наличие в этой ванной стола-тумбы с встроенной раковиной позволяют не загромождать пространство.

Компактные выдвижные полки занимают минимум места. Такая конструкция станет настоящей находкой для организации система хранения.

Кто сказал, что выдвижной ящик нельзя разместить непосредственно за ванной?

Даже узкая ниша окажется кстати, особенно когда места не так уж и много. Отсутствие мебели на полу дарит ощущение простора.

Задавшись целью, можно реализовать какую-либо из представленных идей или придумать что-то свое.

Сообщение Простые идеи организации маленькой ванной для комфорта и уюта появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх