На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Картины маслом этого художника считаются самыми реалистичными в мире

Ленг Джун — художник родом из Китая создает удивительные картины маслом, которые считаются самыми реалистичными картинами в мире. Действительно, его работы практически невозможно отличить от фотографий. Мастер невероятно точно изображает каждую деталь модели, начиная от волос и заканчивая волокнами одежды.

Ленг Джун родился в Китае в 1963 году. Он заинтересовался живописью с юных лет. В это время в Ките не продавали готовые масляные краски, поэтому первые свои работы Ленг создавал масляными красками, которые дал ему друг.

Юные годы будущего художника выпали на время великой экономической реформы, известной как открытие Китая. Эти изменения, происходящие в стране, а также влияние западной культуры сыграли большую роль в формировании Ленга как художника.

До 2004 года работы Ленга Джуна были известны в узких кругах, однако всемирную известность мастер получил после того, как написал картину маслом под названием «Мона Лиза». Этот реалистичный портрет женщины был основан на принципах изобразительной живописи Леонардо да Винчи. Картину, действительно, очень нелегко отличить от фотографии.

После этого Ленг Джун представил вниманию публики серию гипперреалистичных женских портретов, в которых проработана каждая деталь. Некоторые критики говорят о том, что работы художника слишком похожи на фотографии. Однако, сам мастер говорит о том, что он не намерен конкурировать с искусством фотографии или пытаться подражать ему. Его цель — довести свой уровень владения кистью и красками до совершенства.

Сообщение Картины маслом этого художника считаются самыми реалистичными в мире появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх