На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Очень интересный декор из обычных рам. Просто, стильно и точно оригинально

Сколько старых оконных рам попросту выбрасывают на помойку, даже не задумываясь, во что их можно превратить! А ведь они могут стереть границу между вашей комнатой и огромным миром. За один вечер в вашей комнате появится окно в другие галактики.

Эти два лайтбокса (плаката с подсветкой) сделаны из отслуживших оконных рам. В них встроена светодиодная лента, а радиочастотный выключатель спрятан под кроватью.

А этот лайтбокс работает от батарейки.

Как же сделать такую красоту?

Для начала запаситесь вот такими оконными рамами с перекладинами.

Теперь выберите фотографии, которые вас вдохновляют. Скомпонуйте их и закажите распечатку на листе бэклита (специального материала, который используют для устройств с подсветкой).

Вот так это будет выглядеть:

Некоторые фотографии придется обрезать, чтобы подогнать под размеры рамок.

Раму окрасьте краской.

Вырежьте выемку под батарейку.

Возьмите два мотка светодиодной ленты или цепочки. Подключите их параллельно, чтобы защитить «окошко» от перепадов напряжения.

Выключатель монтируется на панели.

Вам понадобится изолента. Вот так выглядит готовый лайтбокс:

А вот так он светится в темноте:

А теперь сделаем два «окна» с выключателем

Определим, сколько нужно светодиодных лент.

По краям материал пропускал свет, поэтому пришлось наложить заплатки и замаскировать их краской. Вот так все должно выглядеть в идеале:

Теперь полоски нужно спаять друг с другом…

и закрепить на стене. Место определим путем проб и ошибок.

Провода проложены за кроватью.

Выключатель спрятан под кроватью.

Ура, всё работает!

Вот что получилось!

У каждого лайтбокса — свой выключатель. Яркость можно менять.

Космическая тематика здесь на своём месте. Но не менее эффектно смотрятся пейзажи — тропические или, напротив, зимние. А может быть, морское побережье… Пусть волшебные картинки навевают вам самые светлые сны!

Сообщение Очень интересный декор из обычных рам. Просто, стильно и точно оригинально появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх