На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Простейшая техника, которая успокоит плачущего младенца за считанные минуты

При виде плачущего ребенка у кого-то разрывается сердце, кто-то начинает раздражаться, а родители чаще всего задаются вопросом, как же быстрее успокоить малыша. Доктор Роберт Хамильтон, педиатр из США с 30-летним опытом готов поделиться секретным способом, который позволит успокоить любого ребенка за три секунды.

За годы работы доктор Хамильтон разработал свою технологию, которая позволяет быстро успокоить плачущего малыша. Техника проста и требует всего несколько шагов.

Поднимите ребенка, держа его одной рукой на правом боку. Ручка должна быть согнута в локте и прижата к телу. Левая ручка также сгибается в локте и прижимается к правой.

Перехватите ребенка, держа ручки сложенными, другой рукой и аккуратно поддерживайте его попу преобладающей рукой (правой или левой, в зависимости от того, правша вы или левша). Теперь немного покачайте ребенка. Буквально за пару секунд он успокоится.

Удерживать ребенка стоит под наклоном в 45 градусов. В таком положении малыш сможет крутить головкой, а вы не потеряете контроль над его движениями.

Доктор Хамильтон дополнительно отмечает, что если техника не работает, тому может быть две причины: ребенок плохо себя чувствует, он болен, или попросту голоден. Он подчеркивает, что данный способ отлично работает в первые два-три месяца жизни, однако после ребенок становится уже слишком тяжелым для подобной техники.

Познакомьтесь с техникой подробно в видео ниже.

Сообщение Простейшая техника, которая успокоит плачущего младенца за считанные минуты появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх