На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Цветочки и грибочки из цемента порядком поднадоели? Нетривиальная идея декора для дачи

Изделия из цемента отлично смотрятся в саду. Но привычные всем цветочки и грибочки порядком поднадоели. Почему бы не сделать настоящее дерево, которое по совместительству можно использовать как пруд для рыбок?

На клеенке нарисуйте силуэт будущего дерева. Заполните внутреннюю часть по контуру цементом. Слой должен быть достаточно толстым. Внутрь проложите проволоку, повторяя изгибы контура. Сверху выложите еще один слой цемента, выровняйте края.

Разместите на клеенке рядом большой прямоугольник цемента, вложите сетку для армирования. Сверху закройте тонким слоем раствора. Разгладьте поверхность.

Дайте подсохнуть, удалите излишки цемента по контуру «дерева», сделайте линии чистыми. Повторите со второй деталью. Нарисуйте прожилки.

Разрежьте два длинных носка напополам. Завяжите кончики у деталей, где получилось два отверстия. Вложите носок внутрь жестяной банки, натяните по краям, заполните цементом.

Завяжите верх и накройте цементом круглую чашку. Растяните его до низа. Повторите с двумя другими носками.

Когда цемент просохнет, снимите «дерево» с клеенки. Покройте плоскую часть слоем цемента. Повторите действия с удалением излишков и прорисовкой прожилок.

Выложите цемент на кусок картона. Тщательно распределите и разгладьте поверхность. Сделайте три круглых контура. Дайте подсохнуть и удалите лишний цемент вокруг них.

Сделайте большой квадрат из толстого слоя цемента. Вырежете из него много маленьких кружочков.

Смажьте одну из первых деталей водой и начните выкладывать маленькие кружочки. Они должны быть еще сырыми. Обложите края, сделав 5-6 рядов. Покройте внутреннюю часть жидким цементным раствором, чтобы сгладить края.

Вытащите высохшие детали в носках, снимите ткань. Посередине просверлите отверстие, зашкурьте детали и основание фигуры.

Внутрь детали с бортиками выложите немного цемента и закрепите дерево. Покройте «ветки» цементом и разместите три больших круга.

Покрасьте все детали. На большие круги выложите детали, сделанные с помощью носков. В них можно расположить растения. Заполните пруд водой и выпустите рыбок.

Подробная инструкция в видео ниже.

Сообщение Цветочки и грибочки из цемента порядком поднадоели? Нетривиальная идея декора для дачи появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх