На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Интересный прием в оформлении дизайна: нескучный полосатый интерьер

Не стоит думать, что полоски на стенах могут сделать лишь профессиональные рабочие. Если вы хотите визуально вытянуть комнату и имеете самые простые навыки окрашивания стен, следуйте этой несложной инструкции.

Вам понадобится:

  • Строительный уровень;
  • линейка;
  • рулетка;
  • карандаш или мел;
  • малярный скотч;
  • краска на водной основе;
  • валик;
  • кисть

Краску для таких работ лучше выбирать водорастворимую, ведь другая может оставлять неровные пятна при работе с малярным скотчем. Сперва нанесите на стены базовый цвет и дождитесь его полного высыхания. Далее наносим разметку. Для светлых тонов используйте мел, для темных — простой карандаш. Используйте линейку и строительный уровень, чтобы все полосы шли под идеально прямым углом.

Далее наклеивается малярный скотч. Не стоит пытаться заменить его обычным — вместе с ним может отойти базовая краска. Наклеивайте ленту аккуратно, не допуская заломов и образования пузырьков.

После разметки стен скотчем можно приступать к покраске. Нанесите краску в 2-3 слоя при помощи валика. Скотч следует снимать, когда она немного застыла, но не высохла полностью.

Аккуратно снимаем скотч, чтобы не вымазать закрытые участки. При помощи кисточки скорректируйте те места, где образовались дефекты.

Таким способом можно нанести на стену сразу несколько цветов. Используйте оригинальные идеи для вдохновения и скорее приступайте к ремонту!

Горизонтальные полоски помогут визуально расширить комнату и сделать ее просторнее. Для узких вытянутых помещений выбирайте полосы различной ширины. Они визуально сделают комнату более приближенной к квадрату.

Вертикальные полосы рекомендованы для комнат, в которых нужно зрительно увеличить высоту потолков. Это решение идеально подойдет для классических интерьеров.

Полосы могут стать полноценным декором стены. Принцип создания такого панно тот же, что и при обычной покраске.

Сообщение Интересный прием в оформлении дизайна: нескучный полосатый интерьер появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх