На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычное применение старого свитера для создания уюта в доме

Создать уют в доме можно с помощью на первый взгляд незначительных вещей: рамочка для фотографии, вышивка, уютный мягкий пуфик, сделанные своими руками, способны преобразить комнату и наполнить ее теплом и уютом. Удивительно, но сделать стильный пуф можно из старого свитера буквально за несколько часов.

Первым шагом выверните свитер на изнаночную сторону и аккуратно обрежьте рукава максимально близко ко шву.

Нитками в цвет зашейте места отреза рукавов.

Когда выверните свитер на лицевую сторону, он будет выглядеть следующим образом:

Если после того, как Вы зашьете рукава и выверните свитер, заметите острые углы, еще раз выверните свитер на изнанку, и сделайте несколько стежков, для того, чтобы сгладить углы.

Используя более плотную нить, зашейте ворот (свитер должен быть вывернут на изнаночную сторону).

Заготовка чехла из свитера после проделанной работы будет выглядеть примерно так:

Из хлопчатобумажной ткани в цвет свитера вырежьте два больших круга. Размер кругов зависит от размера свитера и от того, насколько большой пуф Вы хотите сделать. Ориентировочно диаметр кругов должен быть 60-70 см.

Сшейте два круга вместе, оставив небольшое отверстие, через которое Вы сможете набить чехол специальным наполнителем, например, синтепоном. Наполните чехол синтепоном так, чтобы получить плотную и круглую основу для пуфа. После того, как основа будет полностью наполнена, зашейте оставшееся отверстие.

Оденьте чехол из свитера на основу пуфа. Для того, чтобы закрепить чехол на основании используйте нить для вязания в цвет свитера и большую иглу: аккуратно зашейте нижнюю часть свитера, чтобы получить своеобразный пакетик.

Такой пуф делается очень легко, не занимает много места, но при этом становится настоящим украшением комнаты, дарит тепло и уют.

Сообщение Необычное применение старого свитера для создания уюта в доме появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх