На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

10 крутых способов оптимизировать хранение с угловыми шкафами

Часто углы ошибочно принимают за «мертвую» зону. Между тем для размещения в таких местах существует немало хорошо продуманной компактной и в то же время вместительной мебели.  Угловые шкафы и тумбы будут кстати в помещениях с различной функциональностью. Подобрать такую мебель можно как для компактной прихожей или санузла, так и для гостиной. Внешний вид и наполнение полностью зависят от местонахождения.

Пустующий ранее угол заменен компактным угловым шкафом с открытыми и закрытыми полками. Кухня-столовая от этого только выиграла: белый шкаф не кажется громоздким, даже напротив — визуально расширяет пространство.

Небольшой кусок стены у окна всегда можно приспособить под шкаф. Наполнение в таком случае будет зависеть исключительно от предназначения помещения.

Угловая мебель — панацея для помещений неправильной формы. Открытые и закрытые полки могут иметь разную глубину.

Решив смастерить или заказать угловой шкаф, стоит хорошо продумать его внешний вид и подобрать цветовую гамму.

Даже старый угловой шкаф гораздо лучше, чем его отсутствие. К тому же при творческом подходе к вопросам обустройства всегда можно обновить мебель, придав ей современный вид.

Часто угловые шкафы делают во всю стену: снизу в таком случае размещают закрытые полки, а под потолком открытые. Особо ценным такой подход к организации пространства станет  в скромных по размеру помещениях.

Белый цвет — беспроигрышный вариант. Светлая мебель ненавязчива и хорошо вписывается в помещения, выдержанные в разных стилях.

Даже места в доме со светлой мебелью будто бы больше. И пусть угловой шкаф не так уж и велик, зато спрятать в нем можно массу нужных вещей, избежав при этом нагромождений и заторов.

Глубина шкафа может быть разной. Многое здесь индивидуально и зависит от расположения оконных или дверных проемов относительно угла.

Сообщение 10 крутых способов оптимизировать хранение с угловыми шкафами появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх