На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Потрясающий французский десерт, который никого не оставит равнодушным

Мягкое тесто, нежнейший заварной крем и ягоды клубники – великолепное сочетание, которое Вы можете найти во французском десерте, с приготовлением которого справится даже начинающий кулинар.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления теста потребуется:

  • 50 гр сливочного масла;
  • 150 гр муки;
  • 4 средних яйца.

Чтобы приготовить нежнейший крем:

  • 3 яичных желтка;
  • 6 столовых ложек сахара;
  • 6 столовых ложек муки;
  • 700 мл молока;
  • цедра половины лимона;
  • 10 крупных ягод клубники;
  • клубника для оформления десерта.

Для приготовления заварного теста растопите 50 грамм сливочного масла в 250 мл воды. После закипания жидкости добавьте в кастрюлю 150 грамм муки и выключите огонь.

Тщательно примешайте муку с водно-масляной смесью, чтобы избежать образования комочков. После того, как вы получите тесто однородной консистенции, снова включите огонь и заваривайте тесто до тех пор, пока вся масса не превратится в своеобразный шарик.

Переложите тесто в глубокую миску и добавьте к нему по одному 4 яйца среднего размера. Тщательно перемешайте.

На пергаментной бумаге нарисуйте два круга: большой, а внутри еще один меньшего диаметра.

Положите подготовленный лист на противень и закрепите его с помощью небольших мазков заварного теста. Переложите тесто в кондитерский мешок и выложите его на лист пергаментной бумаги, сформировав высокое кольцо.

Выпекайте заготовку в течение 10 минут при 200 градусов Цельсия. После этого, снизьте температуру в духовом шкафу до 180 и выпекайте кольцо еще 40 минут. По прошествии 40 минут, выключите духовой шкаф, откройте дверцу и оставьте кольцо в духовке на 15 минут.

Далее приходим к приготовлению заварного крема. Для этого поставьте кастрюлю на слабый огонь и соедините в ней 3 яичных желтка с 6 столовыми ложками сахара.  После перемешивания, добавьте к однородной массе 6 столовых ложек муки и перемешайте массу до однородной консистенции.

Следующим шагом подготовьте 700 мл молока. Сначала налейте в кастрюлю с заготовкой немного молока и хорошо перемешайте, после этого налейте оставшееся молоко. Смесь необходимо тщательно перемешать, избавившись от комочков.

Положите в кастрюлю с заварным кремом цедру половины лимона и доведете его до кипения при постоянном помешивании. В итоге у Вас должна получиться однородная масса, имеющая консистенцию густой сметаны.

Переходим к самому приятному: сбору десерта. Разрежьте кольцо поперек пополам.

Заполните одну половину кремом из кондитерского мешка. Выложите на крем клубнику, разрезанную пополам.

Накройте десерт второй частью кольца и обильно посыпьте его сахарной пудрой.

По желанию Вы можете положить несколько целых ягод клубники в середину кольца, что сделает десерт еще более праздничным.

Для того, чтобы кольца пропитались кремом и десерт стал еще более вкусным, оставьте его в холодильнике на несколько часов.

Более подробно процесс приготовления Французского десерта Вы можете увидеть на видео.

Сообщение Потрясающий французский десерт, который никого не оставит равнодушным появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх