На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

13 нестандартных идей использования старой шторки для душа

Надоела шторка в ванной? Или же вы нашли в магазине то, что вам больше понравилось? Куда же в этом случае девать старую штору? Не спешите её выбрасывать — может быть, вам приглянутся советы по вторичному использованию!

Обычная штора для душа — очень полезная вещь в быту. Из неё также можно сделать немало любопытных вещиц.

 

Место для детского творчества

Наверное, все дети обожают разрисовывать стены и полы дома. Так почему бы не совместить приятное с полезным? Хорошенько помойте штору, высушите и расстелите по полу. Теперь у детей есть дополнительное место для творчества.

Защита от детских «неожиданностей»

В то время, пока малыш не научился ходить на горшок, страдает матрас, кровать и заодно мама. Устраните проблему на корню — застелите кровать шторкой для душа, которая послужит защитным барьером между матрасом и малышом.

Защита вещей от последствий ремонта

Нет ничего удобнее, чем постелить старую душевую штору на пол и начать ремонт, не боясь при этом запачкать поверхность пола. Внушительные размеры шторки как нельзя лучше прикроют весь пол.

Сохранение чистоты обеденного места малыша

Мамам знакома такая проблема не понаслышке: после кормления малыша приходится ещё какое-то время мыть пол. Пока ребёночек не научился есть аккуратно, можно подстелить под его стул шторку, с которой потом легко убирать грязь.

Основа для детского бассейна

Чего только не придумают мастера, чтобы создать небольшой бассейн для деток на улице. В ход идут самые разные приспособления. Вот вам ещё одна идея в копилку — из простой ямы и шторки получается импровизированный маленький бассейн для самых маленьких.

 Фартук для творчества

Ребёнок любит рисовать, лепить, готовить? Как бы там ни было, результат всегда один — много грязной одежды. Из шторки же можно смастерить замечательный фартук, который очень легко мыть.

Новая обивка для стульев

Пожалуй, легче всего будет обновить старые стулья. С обивкой из шторки стулья больше не будут бояться загрязнений.

Импровизированная сцена

С помощью шторки и доли фантазии можно смастерить несложную сцену для детских спектаклей. Малыши очень любят играть на сцене, изображая из себя актёров, так почему бы не поощрить их стремления?

Не загрязняющиеся салфетки

Возможно, эта идея покажется странной, однако, не спешите с выводами. Из шторки при помощи одних лишь ножниц можно смастерить салфетки, которые очень легко стираются.

Подстилка или сумка для пикника

Этот необычный вариант подойдёт тем, кто дружит со швейной машинкой. Шторка для душа может стать отличным материалом для подстилки или сумки для пикника.

Чехол для купальника

Сразу после моря можно переодеться в обычную одежду и, не дожидаясь высыхания купальника, кинуть его в такой импровизированный чехольчик, сшитый своими руками. Никакой воды он не пропустит.

Чехол на уличную мебель

Теперь она не будет страдать от повышенной влажности, дождя или снега. Застилайте чехлами из душевой шторки уличную мебель на ночь или во время непогоды, чтобы защитить её.

Подстилка для домашнего любимца

Насколько проблематично стирать одеяло, подушку или ткань, на которой любит спать собака или кошка. Особенно, если животные выходят гулять на улицу, позже принося с собой грязь. Застеленное душевой шторкой спальное место теперь будет под надёжной защитой. Кстати, оно не пропускает влагу и не впитывает никаких запахов.

Сообщение 13 нестандартных идей использования старой шторки для душа появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх